Национальные сады.

Есть много разных факторов, которые влияют на стиль вашего сада, например, местонахождению участка, климату, расположению сада на участке, типу почвы и назначению сада. Далее следует подключить воображение и определить, какие следует сделать изменения, чтобы ваша мечта воплотилась в жизнь. Ну а сегодня мы рассмотрим особенности национальных садов.


Все различные садовые стили путешествуют по всему миру и одинаково оформленные сады можно увидеть на разных континентах, характерные национальные особенности существуют. Например, в Америке мы можем легко отличить сады Восточного побережья, Западного побережья, южной части Америки, а также пустыни и прерий. В садах Африки ощущается влияние тропиков, пустыни с истощенной почвой красного цвета, национальной глиняной посудой и выносливыми к засухе растениями.

Внешний вид любого сада тесно связан с особенностями местной архитектуры и строительных материалов. Низкие плоские постройки создают ощущение открытого пространства, высокие и узкие, наоборот; делают сад более замкнутым. Садовый дизайн является отражением различных образов жизни и традиций. Например, дизайн традиционных японских садов включает в себя религиозную символику, а в садах Северной Африки наблюдается истинно исламский стиль с геометрическими формами, которые как бы охлаждают зной.

Местная растительность и степень освещенности также влияет на облик сада. Прямые лучи высокого солнца создают резкие глубокие тени, в то время как от более мягкого света тени становятся размытыми.

Оценить статью
Добавить комментарий