Полевые цветы

Полевые цветы всегда вызывают романтические ассоциации. Они украшают луга и опушки леса, наполняют приятным ароматом сады и предоставляют пищу представителям местной фауны и убежище для насекомых, подвергающихся опасности. После появления сообщений об уничтожении полевых цветов распылением гербицидов у людей возросло желание выращивать полевые цветы в своих садах.


Помимо романтических мотивов в разведении полевых цветов стал распространяться миф о том, что можно быстро и легко превратить пустующие площади в прекрасные цветущие лужайки.
Однако на самом деле все обстоит иначе. Если вы не доведете обработку будущей лужайки до конца, то наиболее способные к разрастанию из местных полевых цветов сами выберут, где им расти, и результат будет непредсказуем.

Если не стричь траву на части лужайки в течение одной — двух недель, то она зарастет полевыми цветами и будет резко отличаться от остальной лужайки. Наиболее подходящими для посадок весенних луковичных являются те сорта, которые прижились на вашем участке. Любитель всего естественного, желающий создать лужайку с полевыми цветами, вначале должен задуматься над тем, что ему предстоит сделать.

Природные травы в основном очень быстро разрастаются и не дают взойти посеянным цветам. Поэтому разбрасывать семена полевых цветов бесполезно. Первое, что нужно сделать — это избавиться от грубых многолетних трав и других сорняков. В этом случае как раз и необходимо использовать гербициды, о которых упоминалось раньше. Подготовленный участок засевайте семенами полевых цветов и смесью семян трав. Чтобы устроить такую лужайку, может потребоваться три года.

Чтобы ваша лужайка быстрее стала такой, как вы хотите, можно купить рассаду в питомнике или вырастить, ее самому и затем посадить среди травы. При хорошем уходе эти более крепкие растения могут соперничать с уже растущими здесь цветами.

Оценить статью
Добавить комментарий