Самые красивые фонтаны мира

Фонтаны всегда были одним из красивейших украшений городов. Высокие, маленькие, светящиеся, разной причудливой формы – они всегда привлекали внимание туристов и местных жителей. А в летний знойный день прохлада фонтана – как оазис, его освежительные брызги дарят прохладу и чувство свежести. Немало городов мира славятся именно красотой своих фонтанов, рассмотрим самые красивые из них.

Танцующие фонтаны в Дубае
каскад фонтанов в Дубаи
В Дубаи, расположен на искусственном озере в самом центре города, находится самый высокий и самый дорогой фонтан в мире, его струи, подсвеченные 6 тысячами лампочек и прожекторов, поднимаются на 150 м в высоту, и могут быть видны с космоса. Это удивительное танцующее светомузыкальное шоу каждый день притягивает к себе тысячи туристов. Его называют еще самой яркой точкой Ближнего Востока.

Фонтан Богатства (Сингапур)

Он расположен в самом центре Сингапура рядом с торговым центром Сантек Сити, и внесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой фонтан мира, площадь которого составляет 1683 кв.м. Он представляет собой большое бронзовое кольцо, которое поддерживают четыре наклоненные колонны. Увлекательное зрелище представляет собой фонтан после захода солнца, когда его струи искусственно подсвечивают управляемые компьютерами лазеры с удивительными световыми и звуковыми эффектами.

Фонтан Дружбы Народов (Москва)

Поражающий своей красотой и величественностью фонтан является одним из символов столицы России. Его обрамляет гигантских размеров чаша из красного гранита, а в средине расположены 16 статуй дев в национальных костюмах, как символы бывшего Советского Союза. Сложная система управления струями позволяет создавать различные удивительные рисунки, привлекающее внимание зрителей.

Фонтан Белладжио (Лас-Вегас)

Говоря о самых знаменитых и захватывающих фонтанах мира, нельзя не вспомнить об этом увлекательном танцующем чуде Лас-Вегаса, расположенном перед одноименным отелем Белладжио. С наступлением темноты, когда город утопает в тысячах огней, фонтан оживает и начинает свою завораживающую игру воды, музыки и света. При подсветке более 4000 тис. ламп он исполняет свои танцы под мелодии Паваротти, Бочелли, Мадонны, Селин Дион и других популярных певцов.

Фонтан Треви (Рим)

Это великолепие – одна из главных достопримечательностей не только Италии и Рима, но и всего мира. Он поражает не столько своими размерами, как архитектурой. Он примыкает к дворцу, представляя собой великолепную сцену, устеленную множеством подводных камней, в центре которой расположен Нептун на повозке с морскими коньками. Дно фонтана всегда устелено монетами, бросившими туристами, которые потом используют на благотворительность.

Оценить статью
Добавить комментарий

  1. Alik

    Тот, что в Сингапуре самый классный, посмотрел другие его фото в Интернете -впечатляет своими размерами!

    Ответить
    1. admin

      Да, и мне он очень понравился, хотел бы там побывать 🙂

      Ответить