Полноценный огород

Огороды чаще всего удаляются от дома, потому что не считаются декоративным компонентом сада. На самом деле правильно и красиво устроенные грядки с здоровыми растениями могут представлять впечатляющую картину. Если у вас есть свободная солнечная площадка недалеко от кухни, то именно здесь, а не в дальнем конце сада, очень удобно расположить огород.

Для тех, у кого сады маленькие, арендовать участок земли на окраине города — лучший выход из положения. Сейчас в Великобритании наблюдается тенденция к самообеспечению, и такие участки земли ассоциируются с выращиванием здоровой пищи и экономией денег. В Европе индивидуальный участок земли никогда не воспринимали как место, обеспечивающее питанием. В некоторых областях Германии, например, участок земли представляет собой частный сад, а наличие мастерской обеспечивает летом активный отдых. Площади, окружающие такие «шале», обычно состоят из огорода и цветиков. Можно порекомендовать подобную комбинацию, поскольку при этом сочетается приятное с полезным.

Даже в маленьком саду можно выделить уголок, чтобы посадить там низкорослую фасоль, помидоры и травы. Посадки овощей можно также включить в общие смешанные посадки многолетников и кустарников. Такие овощи, как кукуруза и декоративная капуста, сажают для того, чтобы обеспечить красивые зимние цвета и формы, также можно включить черную смородину.

Прежде чем приступить к посадке, надо как следует обдумать, какие овощи или ягоды вы хотите иметь. Если вы любите делать запасы, то на уход за посадками и сбор урожая у вас уйдет очень много времени.

Чтобы обеспечить всю семью овощами на год, надо иметь достаточно большие площади под огород. Труд огородника очень тяжелый, чтобы поддерживать огород в порядке и получать полноценный урожай, требуется много времени, кроме того, необходимо место для компоста, который должен быть всегда наготове. А это значит, что овощи, собранные вами, не такие уж и дешевые.

Выращенные на своем огороде овощи, конечно, гораздо полезнее, чем те, что куплены в магазине. Больше всего витаминов вы получаете тогда, когда овощи прямо с грядки попадают на стол. Глубокая заморозка поможет вам справиться с проблемой излишков урожая и обеспечит овощами на целый год. Такие овощи, как картофель, лук и яблоки должны храниться в сухом месте. Местоположение огорода поможет определить, какие овощи здесь будут расти лучше. Чем мягче климат, тем больше урожай. Урожай с каждым годом будет увеличиваться, поскольку вы накопите опыт, научитесь многому на своих собственных ошибках, кроме того, не забывайте и об удобрениях. Следите за достижениями огородников в вашей местности, применяйте их опыт, также сами экспериментируйте на своем огороде. Также во время отдыха можете почитать новости России сегодня, будете знать, что в стране делается и к чему мы идём.

Оценить статью
Добавить комментарий