Интересные идеи оформления дачного водоема

Интересные идеи оформления дачного водоемаБывает так, что на приусадебном участке организовывается собственный водоем, но чего-то не хватает. Правильно подобранные растения и удачная форма дают возможность наслаждаться органичностью природного ландшафта. Но стоит знать, как же превратить прудик в оазис душевного умиротворения и покоя.

Для маскировки искусственно созданных краев водоема можно использовать крупные валуны или небольшие камушки, а может даже ломаный кирпич. Благодаря этому будет возможность приблизить его максимально к природному ландшафту.

Довольно оригинально смотрится водоем, который дополнен каскадом, имеющим необычное декоративное окружение. При этом водопад выполняет не только декоративную функцию, но и освежает воздух, наполняя его свежестью. Все это влияет благотворно на растения на участке и всю окружающую фауну.

Самым эффектным и красивым украшением всякого водоема, конечно же, являются растения. Благодаря ним расставляются все необходимые акценты и могут даже быть скрыты какие-то недостатки сооружения. Они должны быть интересной формы и яркого цвета. Но не стоит увлекаться количеством. Также нужно отдать преимущество тем видам, которые способны круглый год цвести, а также не забывать об их высоте, чтобы они не загородили созданную красоту.

Можно также использовать всякие украшения для декора сада, такие как скульптуры, декоративные камни. Благодаря скульптурам водоему придается особое великолепие, создается статусность и аура классической роскоши. А стеклянные украшения любой пруд могут эффектно преобразить, улавливая солнечные лучи и преломляя их в разнообразные оттенки. Но для такого декорирования нужны дополнительные финансовые затраты. Однако от него остаются неизгладимые впечатления.

Но красивые растения можно поместить не только в уличный водоем а и, например, в аквариум. Правильно подобранные аквариумные растения не только создадут благоприятную среду для водных обитателей, а и будут красивым украшением для вашего помещения.

Оценить статью
Добавить комментарий