Как на даче создать живую изгородь

Как на даче создать живую изгородьЖивую изгородь считают эффектным элементом дизайна любой усадьбы. Такая изгородь не направлена на выполнение не только декоративной функции, также она оберегает приусадебный местность от пыли, снижает уровень шума и играет роль великолепного фона для беззаботного отдыха на свежем воздухе.

Перед тем, как создавать живую изгородь следует четко определить для себя, какой именно тип изгороди станет для вас самым приемлемым и желаемым, ведь живые изгороди бывают разнообразными. Среди них можно выделить те, что формируются и не формируются, а если говорить точнее, те, которым необходима периодическая стрижка и те, что отлично могут самостоятельно расти.

Изгородь, что формируется лучше всего подходит большим участкам с садами и парковым ландшафтным дизайном, но уж никак не пресловутым шести соткам приусадебной земли. Но, как известно, о вкусах не спорят, и поэтому последнее решение принимать хозяину. Далее следует выяснить желаемую высоту будущей изгороди. Она, как правило, стандартно делится на низкую, высота которой ровняется 0,5 метрам и менее, среднюю- от 0,5 до 2 метров и высокую — больше 2 метров. Остальные характеристики таких изгородей связаны с биологическими особенностями самих растений. Исходя из этих параметров они бывают постоянно зелеными и листопадными, колючими и нет, цветущими и т.д.

Выбрав тип изгороди нужно с грамотностью подойти к выбору растений, поэтому здесь не обойтись без специалиста. А вот в момент посадки живой изгороди стоит соблюдать сроки и технологии. Лучший выбор — молодые растения. Веревкой намечают место посадки, а садят растения в шахматном порядке. Также стоит позаботиться о почве, удобрив ее соответствующими средствами и тогда изгородь станет лучшим декором усадьбы!

Конечно же, что бы хорошо видеть всю эту красоту надо иметь отличное зрение. А прочитав статистические факты о зрении на сайте horosheezrenie.ru просто поражаешься, как оно для нас важно и как халатно мы к нему относимся. Здесь надо быть очень осторожным, так как то, что нам кажется привычным делом можно легко потерять в один момент, если не следить за своими глазами и не консультироваться у врачей.

Оценить статью
Добавить комментарий