Поролон в наши дни

Кто бы мог подумать, что результат когда-то неудавшегося эксперимента будет столь широко использоваться в будущем. Хотели сделать одно, а вышло совсем другое – непонятное пенное образование, которое считалось побочными отходами, теперь используется практически везде от строительства домов и разного вида производства до обычной мойки посуды или же отдыха на диванчике. И это всё обычный для нас всех поролон или же, если говорить научным языком – пенополиуретан.
Поролон в ваши дни
Современному человеку даже сложно провести день, чтобы той или иной мерой не воспользоваться изделиями из этого материала. Ведь вы только подумайте: моете посуду мочалкой из поролона, садитесь в кресло или ложитесь на диван, а там он, едите в машине или на сидении маршрутки, а там тоже он, берёте в руки красивую папку, и там используется данный материал, это не учитываю дома, квартиры в которых мы живём, где для тепло- и звукоизоляции также может быть использован пенополиуретан. И всё это благодаря его относительной прочности, мягкости, лёгкости и безвредности для человеческого организма.

Благодаря выше упомянутым свойствам поролона мы из него можем вырезать деталь практически любой формы, что добавляет данному материалу ещё более обширное применение в производстве, подлокотников разной формы, детских игрушек и т.д. Подобную контурную резку для разного вида деталей из поролона вы можете заказать на сайте http://porolonia.ru/. Для этого вам просто надо иметь машиностроительный чертёж в AutoCAD и специалист за станком вырежет всё согласно размерам на чертеже с точностью до трёх миллиметров.

К тому же на Поролонии вы сможете выбрать именно тот пенополиуретан, который нужен именно под ваши нужды. Опытные консультанты быстро сориентируют вас как по характеристикам, так и по ценам того или иного вида материала, расскажут о процессе производства, самой резки и сроках необходимых на выполнение вашего заказа.

Оценить статью
Добавить комментарий