Иллюзия цветения кустарников

Иллюзия цветения кустарниковС помощью садовых лиан можно создать интересную иллюзию постоянного цветения кустарников. Жасмин, форзиция, сирень, сакура цветут недолго, а после цветения кусты стоят просто зелеными. Это красиво, но уже нет той нарядности, которая радовала при каждом взгляде на них. Но это можно исправить, если посадить возле каждого куста какую-нибудь цветущую лиану, например клематис, тунбергию и тому подобное. Она заплетет весь куст, и получится видимость, что он опять расцвел, только уже другими цветками.

А можно сделать «двойное» цветение. Например, очень красиво смотрится арка, в озеленении которой участвуют клематис и розы. Есть интересный сорт вьющейся жимолости: она не цветет, но у нее очень красивые пестрые листья — они буквально «горят» на солнце. На арке она тоже смотрится великолепно. Красивое быстрорастущее растение для вертикального озеленения горец. Можно лишь любоваться оригинальным цветением этой лианы: ее побеги сплошь усыпаны белыми метелками.

Вы также можете сделать разные фигуры или сооружения из проволоки, которые быстро обрастут лианами и будут просто неповторимым украшением вашего сада. Если вам необходимо купить проволоку, то переходите сюда http://www.ru.all.biz/provoloka-bgg1076931. В каталогу товаров Allbiz есть очень большой выбор проволоки от разных компаний и вы легко сможете подобрать то, что нужно именно вам.

А самый, наверное, простой и быстрый способ задекорировать на участке постройку, забор или любой другой элемент — посадить клематис винограднолистный. Разрастается он быстро, можно сказать, стремительно. Цветет мелкими, но очень душистыми цветами. К тому же это абсолютно неприхотливое зимостойкое растение, проблем с ним никогда нет. Необычно в саду смотрится момордика. Это однолетнее растение, но с семенами проблем нет.

Выращивается она через рассаду и высаживается в сад, когда уже установится тепло. Эта лиана довольно быстро все оплетает, цветет желтыми цветочками. Но самое интересное — это ее плоды. Они очень красивые, похожие на маленькие желто-оранжевые бананчики с яркими красными ягодами внутри (как зерна граната).

Оценить статью
Добавить комментарий