Обустройство деревянной садовой дорожки

Если произошло так, что в саду у вас появилось поваленное ненужное дерево – не нужно торопиться его выбрасывать. Можно на основе имеющегося материала обустроить садовую дорожку.

Сегодня никто не удивится, увидев в саду или во дворе дорожки, выложенные плиткой, асфальтированные или залитые бетоном. Но любого можно поразить, выложить садовую дорожку из материалов, неестественных для данных целей: обрезков сруба, оставшегося после строительства либо ствола дерева, поваленного грозой. Следует отметить, в старые времена, когда люди не работали с асфальтом и бетоном, незаменимым материалом для укладки мостовых и тротуаров служили деревянные доски и бревна.

Для изготовления дорожки из ствола упавшего дерева потребуются ствол, большое бревно, бензопила или электропила, малярные кисти, металлическая емкость, красная глина, полиэтиленовая пленка в рулоне, бетон с песком и олифа. Ствол дерева сначала нарезать в форме колец толщиной 5 см. Затем в металлическую емкость вылить олифу, довести до кипения. Далее кистью нанести олифу тонким слоем на грани срезанных колец. На земле следует отметить границы будущей дорожки и аккуратно, в пол-лопаты, снять на этих участках верхний слой грунта. В получившееся углубление засыпать глину или устелить его пленкой из полиэтилена. Поверх глиняной подстилки уложить песчаный слой, на котором впоследствии будут расположены кольца древесины. Все это простукать киянкой и выровнять. По окончании образовавшиеся между кольцами щели можно залить бетоном.

Необыкновенная, оригинальная, отличная от всех садовая дорожка готова. Она отлично будет вписываться в любой экстерьер, неизменно улучшит его вид. Дорожка стойка к естественному износу и осадкам.

А после хорошей работы, надо, естественно, хорошо покушать :). При этом ехать никуда не хочется, так как очень уставший и самому готовить тем более… Для жителей города Харьков — есть отличный вариант реализовать всё это не выходя из дому. Если вы ещё не знаете, что такое After Shopping Cafe Barbaris, то самое время с ним познакомиться. Благодаря ему вы прямо сейчас можете оформить доставку пиццы на сайте http://www.barbarisbar.com.ua/catalog/pizza/ и уже через небольшое время наслаждаться её вкусом.

Оценить статью
Добавить комментарий