Как сделать пруд на даче своими руками

У каждого, кто имеет свой участок, рано или поздно возникает желание посещать его как можно чаще. Ведь там можно отдохнуть от городской суеты и провести время с семьей или друзьями. А потому этот участок нужно облагородить. Цветы и деревья вы там посадили еще в первые дни, как стали счастливым обладателем участка. А как вам идея украсить ландшафт своим собственным небольшим прудиком? Шум воды очень успокаивает нервы, а смотреть на воду просто приятно, да и завораживает это.

Для дачи прекрасно подойдет небольшой открытый пруд. Итак, для начала выкопайте глубокую яму, которая и станет основой вашего пруда. В ней лучше всего разместить емкость такого же размера, как и сама яма. По периметру пруда стоит уложить небольшие камни и декоративные растения. В емкость следует налить воду и в принципе, пруд готов. Искусственные растения, которые будут располагаться по периметру пруда можно опустить и сам водоем. На листьях разместить небольших декоративных лягушек и стрекоз.

Но как сделать пруд еще более привлекательным? Украсьте его при помощи освещения. Можно устроить и внутреннюю подсветку пруда, тогда вода будет казаться подвижной. Но все же лучшим вариантом станет приобретение светильников, работающих на солнечных батареях. За день они прекрасно зарядятся и всю ночь ваш пруд будет светиться множеством точек. И если они будут располагаться не только по периметру пруда, но и на листьях, цветах и воде, то у всех посетителей вашей дачи сложится впечатление, что у вас на участке разместились тысячи светлячков. И представляете, какое это сказочное зрелище?

Так что, пруд не только станет главным украшением вашего участка, но и вашим любимым местом в саду. А гости полюбят приезжать к вам, чтобы полюбоваться на это чудо. Ну, а если вы хотите, чтобы любовались не только участком, но и вами, то, конечно же, надо прикупить красивую одежду. Вот, например, модные вечерние платье оптом в России продаются на сайте modnasprava.ru. Качественная брендовая одежда от европейских производителей по оптовым ценам.

Оценить статью
Добавить комментарий