Как сделать искусственный водоем?

В наше время очень стало модно строить у себя на загородном участке искусственный водоем. Он придаст вашей территории прекрасный и таинственный вид. И будет вас радовать своей красотой долгое летнее время.

Для начала вам следует найти подходящее место для водоема. Оно Как сделать искусственный водоем?должно в утреннее время хорошо освещаться солнцем , а после обеда оставаться в тени. Также должен водоем быть на светлой части вашего двора, вдали от густых деревьев.Теперь вам следует определиться с формой и размером водоема. Это очень важный момент, для того, чтобы купить правильный размер пленки. Ее размер будет соответствовать глубине водоема, его ширине и еще плюс несколько дополнительных сантиметров. Далее сделайте разметку водоема и приступайте к копанию ямы.

Сделать это можно при помощи штыковой лопаты. Затем вам необходимо выложить дно водоема диким камнем или водоустойчивым кирпичом. Следует делать кладку с использованием качественного цементного раствора. Когда монтаж дна водоема закончен, то приступайте к натягиванию пленки. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить целостность пленки. Также хорошо закрепите пленку на поверхности водоема.

Теперь установите на дно специальное очищающее воду устройство, которое можно сделать с помощью фонтана. Или же очистительные фильтра и трубы можно спрятать где-то возле водоёма и задекорировать это всё под камень. Соединить труби вы можете купив фитинг полипропиленовый на сайте фильтр-оренбург.рф. Когда строительство подошло к концу, то приступайте к эксплуатации водоема. Заполните его водой, включите систему очистки и понаблюдайте, чтобы вся система водоема работала бесперебойно и слаженно.

Далее приступайте к украшению водоема с помощью декоративных растений и кустарников. Можно на дно водоема поместить водоросли и интересные фигурки. Часть возле водоема вы можете также выложить диким камнем и сделать несколько альпийских горок. Теперь это будет ваше самое любимое место.

Оценить статью
Добавить комментарий