Подготовка места для альпийской горки

Одним из популярных направлений в ландшафтном дизайне являются известные альпийские горки. Множество современных людей, которые владеют дачами, сооружают небольшие садики, используя для этого камушки и декоративные растения. Конечно, это очень красиво, что, собственно, и является самой главной причиной такой популярности. В названии альпийской горки уже предусмотрено, что она должна находиться на возвышенности, поэтому очень хорошо, если ландшафт загородного участка является рельефным. Однако, в том случае, когда поверхность ровная, такую возвышенность можно создать и самостоятельно.

Создавая альпийскую горку, важно заранее определиться с ее размерами. Это связано с тем, что от размеров прямо пропорционально зависит ее высота. Вот почему нужно предварительно выбрать то место, где будет в дальнейшем размещаться альпийская горка, а уже потом приступать к строительству.

Удаление сорняков из того места, где в дальнейшем будет располагаться горка, является важнейшей подготовительной работой. К тому же, следует также осуществить снятие верхнего слоя почвы, которая является плодородной. Его толщина должна составлять около 25 сантиметров. В результате на участке появится небольшая канава, которую нужно сразу же заполнить битым кирпичом или керамзитом. Полученный дренаж должен иметь толщину, которая не может быть меньшей 15 сантиметров. Он будет служить в дальнейшем гарантией того, что влага в этом месте не будет застаиваться, ведь это пагубно воздействует на растения, которые чаще всего находятся на альпийских горках. Слой, полученный с помощью кирпичей или керамзита, должен быть хорошо утрамбован. После этого следует снова засыпать канаву плодородной почвой, которая ранее была извлечена.

Обустройство современных участков делается максимально близко к «природному стилю». Горка, ручеек — что может быть прекраснее для отдыха после рабочего дня. Но на выходные все таки советуем вам купить палатку на http://abo.ua/palatki/ и выехать с семьей или с друзьями куда-то ближе к лесу, реке или озеру — этот отдых ни с чем не сравнить!

Оценить статью
Добавить комментарий