Развивающая доска для детей — какую выбрать?

Развивающие доски для детей относится к аксессуарам, которые очень полезны как во время игры, так и в воспитании детей. По ней можно рисовать и писать, а после окончания игры просто все стереть. Родители могут купить детям разные варианты, отличающиеся не только размером но и аксессуарами. Чем отличаются отдельные модели? Какую выбрать? Ответы на эти вопросы вы найдете ниже.

Зачем ребенку доска?

Доски доступные по следующей ссылке sharkart.com.ua/grifelnye-doski/ позволяют ребенку рисуя разноцветным мелом проявлять свои эмоции. Также дети могут использовать их для выполнения домашних задания, для отметания необходимых заметок. Родители на доске могут детям объяснить решение задачи по математике или помочь с другим предметом. Некоторые модели предназначены не только для написания мелом — к ним может прилипать магнит, что позволяет облегчить, например, изучение алфавита или цифр.

Виды досок

На выбор есть несколько видов досок выполненных из различных материалов. Некоторые из них стоят на ножках, другие можно повесить на стену. Для каждого вида предусмотрены определенные инструменты/аксессуары:

  • мел;
  • маркеры;
  • магниты…

Своим детям вы можете купить:

  • Магнитные доски. Могут стоять на полу или висеть на стене.  По ним можно писать маркерами. Рисунки и надписи легко смываются с использованием сухой губки. Чтобы полностью избавиться от следов нужно использовать специальные жидкости для чистки.
  • Деревянные доски. В этом случае у вас два варианта: массив древесины и шпон. Деревянные доски из массива древесины доступные на сайте sharkart.com.ua позволяют рисовать по ним мелом и стирать его при помощи влажной губки. В случае же доски со шпоном записи мелом делать невозможно ввиду того, что покрытие не переносит влаги, в этом случае лучше использовать карандаши. 
  • Интерактивные доски. Это специальные модели используемые в детских садах и школах. Благодаря им дети знакомятся с мультимедийными материалами. Изделия способны максимально повысить интерес детей к процессу обучения.
  • Двусторонние доски. Идеальное решение для родителей с двумя детьми. Однако подойдет и для тех у кого один ребенок. Двусторонняя модель стоит на ножках. Может быть снабжена двумя поверхностями для рисования, мелом и водным маркером.

Какую доску выбрать для ребенка?

Выбирая ее, нужно подумать, будет ли она стоять в комнате, или все-таки лучше, чтобы висела на стене. Самой универсальной является двухсторонняя. Ребенок легко сможет менять стороны в случае необходимости, а это значит что можно будет сохранять записи. Таким образом придя с работы вы сможете например проверить решение задач выполненных вашим ребенком перед тем как он запишет все в тетрадь.

Посмотрев следующее видео вы увидите вдохновляющие примеры использования грифельных досок в детских комнатах. Приятного просмотра.

Оценить статью
Добавить комментарий