Выбираем деревянную кровать для спальни

Правильный выбор кровати для спальни или детской комнаты только на первый взгляд кажется простым. Но множество предложений в магазинах только лишь сбивают с толку, а не позволяют выбрать самое подходящее решение. Именно поэтому перед тем как идти по магазинам следует ознакомиться с несколькими наиболее важными вопросами затронутыми в этой статье. Узнайте на что обратить внимание при выборе деревянной кровати.

Размер

Первым параметром, который должен быть для вас важным, конечно же является размер кровати. В зависимости от предназначения, для одного или двух членов семьи, ширина может отличаться. Двуспальные чаще всего имеют длину 200 см и ширину от 140 до 200 см. Для одного же человека будет достаточно модели с шириной 90 см. Приобрести кровать нужного размера вы можете по следующей ссылке: https://klen.ua/krovati/.

Не без значения остается также высота. В случае детских моделей она не должна быть слишком большой, чтобы ребенок имел возможность самостоятельно залазить и слазить. Но стоит отметить, что более высокие кровати  дают возможность устанавливать под ними ящики для хранения постельного белья или одежды, но в таком случае они должны иметь небольшую ступеньку, если предназначены для маленького ребенка.

Почему древесина?

То, из какого материала изготовлена кровать, будет влиять на качество вашего сна. Все больше людей выбирают деревянные модели — они не только модные, но и долговечные. Древесина отличается высокой стойкостью к механическим повреждениям. Другие же материалы склонны со временем разрушаться.

Стоит обратить внимание на что, чтобы древесина из которой изготовлена кровать была соответствующим образом подготовлена. Первый шаг заключается в ее сушке, второй в соответствующей защите, с этой целью производители используют бейцы, лаки или пасты для сглаживания поверхности и создания защитного слоя. Таким образом защищенный деревянный каркас способен выдерживать незначительные царапины, удары, и при этом не впитывает влагу.

Деревянные кровати в детских комнатах

Деревянные кровати являются универсальным решением и подходят не только для спальни родителей — они прекрасно будут выглядеть также в детских комнатах. У компании ООО «К’Лен» вы найдете широкое предложение детских кроватей изготовленных из массива древесины. Деревянные предметы мебели предназначенные для самых маленьких имеют прочные каркасы, подголовники, внутренние отделения для постельного белья. Эти продукты отличаются оригинальной цветовой гаммой, поэтому каждый найдет что-то подходящее для стиля своего интерьера.

Обивка

Интересным решением является применение украшения в виде обивки на подголовнике. Она может защитить деревянную раму и быть одновременно декоративным элементом. Кровати с украшенными подголовниками в последнее время стали очень популярными, в основном из-за элегантного вида и классического дизайна.

Дополнительную полезную информацию по выбору кровати вы найдете в следующем видео.

 

Оценить статью
Добавить комментарий