Почему стоит использовать биметаллические радиаторы отопления?

Биметаллические отопительные радиаторы – это самое оптимальное решение для украинских многоквартирных домов. Созданные на основе передовых технологий, но с учетом особенностей устаревших труб отопления в украинском коммунальном хозяйстве, они лишены недостатков большинства известных типов отопительных радиаторов.

биметаллические радиаторы отопления в интерьере

Преимущества биметаллических радиаторов отопления

По своей сути биметаллические батареи для дома от компании «Сантехкомплект» santehkomplekt.ua — это адаптация алюминиевых отопительных панелей под украинские условия. Известно, что радиаторы отопления из чистого алюминия очень эффективны, однако не совместимы со стальными трубами, используемыми в отопительных системах. При нагревании в месте стыка алюминий и сталь расширяются неодинаково, из-за этого более хрупкий алюминий быстрее изнашивается.

биметаллические радиаторы конструкция
Конструкция биметаллического радиатора

Биметаллические радиаторы решают проблему несовместимости алюминия со сталью с гениальной простотой. В основе отопительного блока лежат две металлические трубы, к которым крепятся алюминиевые панели. Эта технологическая хитрость позволила решить проблему совместимости. А покупатель получает все достоинства алюминиевого радиатора, не уступающего по долговечности и надежности стальному или чугунному.

Благодаря своим теплопроводным свойствам алюминиевая часть радиатора обеспечивает прекрасный прогрев помещения. Батареи для дома, сделанные по этой технологии, заметно лучше прогревают квартиры в зимнее время. Более эффективная теплоотдача позволяет значительно экономить на отоплении в квартирах с установленными тепловыми счетчиками. Но самое главное, в любом помещении, где установлены биметаллические радиаторы, будет теплее.

Не менее важное достоинство биметаллических панелей — это внешний вид. Все обогревательные приборы порыты высококачественной износостойкой эмалью, которая прекрасно моется и много лет не теряет своего внешнего вида. Благодаря этому продукция не нуждается в дополнительном покрытии, экранах или любых других элементах декора, которые как известно значительно снижают теплопроводность. Именно поэтому биметаллические отопительные системы пользуются повышенным спросом. Установка панелей возможна практически в любом помещении, не зависимо от его назначения.

В ассортименте компании «Сантехкомплект» есть секции всех стандартных размеров. Вы можете приобрести радиаторы в Киеве, либо заказать доставку в любой город России. Биметаллические радиаторы практичны и выгодны при установке в новостройках, ремонте жилых и офисных зданий, в торговых и общественных центрах с практически неограниченной отапливаемой площадью.

Биметаллические батареи для дома имеют еще одно важное преимущество. У них практически отсутствуют выступающие или острые части, поэтому их использование безопасно для детей. Покрытие радиаторов не содержит в своем составе летучих соединений. Их установка разрешена:

  • в детских садах;
  • в школах;
  • в медицинских учреждениях…

Именно такие приборы и устанавливают в большинстве детских образовательных учреждений. Безопасность, надежность и эффективность – главные качества данного предложения.

Приобретая биметаллические радиаторы в Киеве, вы вкладываете средства в самые передовые технологии. На сегодняшний день мы не знаем более эффективных радиаторов отопления. Легкие и эргономичные, с великолепной энергоотдачей, эта продукция может быть установлена практически всюду без ограничений. Благодаря своей универсальности, современному внешнему виду, европейскому качеству, простоте монтажа и надежной эксплуатации, биметаллические радиаторы становятся основным видом отопительного оборудования в Украине, значительно опережая любые другие отопительные системы известные на российском рынке.

Оценить статью
Добавить комментарий