Что такое автоматическая система полива (АСП)???

Очень красиво, когда у вас на участке есть зелёный роскошный газон. Даже учёные доказали, что когда человек смотрит на зелёный цвет, то он успокаивается. Но что бы держать эту красоту на уровне, то надо за ней ухаживать. И самое главное – это полив в жаркую пору лета. Если его не поливать, то он может начать сохнуть. И в этом вам поможет автоматическая система полива, которая всё это будет делать за вас.


Думаю, вы знаете, что газон нельзя поливать в день, надо это делать либо поздно вечером, либо рано утром. Потому что от попадания каплей воды на траву на солнце — эта трава может сгореть. Потом, надо поливать равномерно, что бы не было так, что на один участок вы налили воды, что аж лужи стоят, а на второй и вовсе не попали. Так часто бывает, если поливать вручную со шланга. Да и выматывает эта ходьба со шлангом по участку.

Именно по этому, намного проще и эффективнее установить автоматическую систему полива и правильно её настроить. Она сама будет включаться в то время, в которое вы ей скажете, будет равномерно поливать каждый участок вашего газона, не пропуская ни сантиметра, а если будет дождь, то срабатывает датчик дождя, и она автоматически отключается. Вы отдыхаете, а она работает :).

С помощью системы полива вы можете поливать не только газон, но и теннисный корт, клумбы, деревья или огород. Для каждого из этих участков есть специальные дождеватели, которые разработанные именно для таких целей и льют туда, куда надо. Также есть возможность выставить время полива отдельно для каждой зоны. Если это огород и там не надо его сильно поливать, то поставить меньше минут, а если это большие участки газона, то поставить больше минут и т.д.

Сразу, хочу сказать, что при этом надо выбирать профессиональное оборудование, которое будет работать без сбоев многие годы. Если же устанавливать любительское, то оно в скором времени начнёт давать сбой, в разных местах будет протекать вода и у вас будет больше мороки с оборудованием, чем с поливом.

Так что выбирайте качественные системы полива, которые уже проверенные временем и работают безотказно. Тогда они будут регулярно поливать участок, и ваш сад будет расти, расцветать и радовать своих хозяев ;-).

Источник: https://blogun.ru/appreciationcejhejg.html

Оценить статью
Добавить комментарий