Как выбрать стиль сада?

В этом посте рассмотрим основные факторы, которые определят наиболее удачный стиль для вашего сада, — местонахождению участка, климату, расположению сада на участке, типу почвы и его назначению. Далее следует подключить воображение и определить, какие следует сделать изменения, чтобы ваша мечта воплотилась в жизнь.

Вот, например, один из возможных вариантов. Тщательно продуманный дизайн воплощен со вкусом. С помощью теплых строительных материалов кухня плавно переходит в обеденную зону в саду. Пышная растительность структурных форм и приглушенных оттенков делает незаметным переход от дома к саду

Также можно подойти более креативно. И сделать связь несовместимых элементов сада с обычным гравийным покрытием. Красота дома и деревьев составляет единое целое, и эта же тема продолжена в зарослях бамбука и массе низкорослого можжевельника, дополняющих водоем. Гравий использован в альтернативном варианте дизайна.

Квадратные площадки, засыпанные гравием, чередуются с квадратами из посадок самшита, что придает саду классический облик. Каждый квадрат имеет кирпичный бордюр, гармонирующий с покрытием на дорожке, ведущей к входу.

Растения могут быть заменены в зависимости от климата и почвы. Например, лаванда будет выглядеть более мягкой, несмотря на то, что ее следует подрезать после цветения. Чтобы не нарушать модель дизайна круглый год, нужно сажать вечнозеленые растения.

Так же можно сделать закругленный сад перед домом. Дизайн такого сада, окруженного крытыми дорожками, над которыми возвышаются прекрасные деревья, своей простотой составляет контраст с эффектными домами. Извилистая линия бордюра подчеркивает форму водоема.

Это были небольшие предложения из возможных вариантов, но вы сами можете дать волю своей фантазии и сделать ещё лучше. Или взять несколько стилей и постараться создать из них что-то одно целое.

Ну, а если вам нужно красиво оформить не только сад, но ещё и кухню, то дизайн кухни фото вы можете посмотреть на сайте mik-mebli.ua. Или же заказать в компании «МИК МЕБЕЛЬ» профессионально сделанную кухню, которая будет радовать вас ещё долгие годы.

Оценить статью
Добавить комментарий