Установка беседки

После того, как вы уже определились, как именно будет выглядеть ваша беседка, нужно еще найти оптимальное место в вашем саду, где ее разместить. Беседки в основном предназначены для отдыха от полдневной жары, для того, чтобы переждать дождь, или просто отдохнуть от забот и полюбоваться своим садом в приятной атмосфере. Поэтому ее обустраивают в том месте, где вашему взору будет открываться самый лучший вид на окружающую среду. Но и сам «домик отдыха» не должен теряться на фоне сада, а, наоборот, его нужно разместить так, чтобы он был виден с любой точки участка. Место установки беседки нужно выбирать таким образом, чтобы она могла радовать ваш взор всей своей красой. Самыми удобными будут места на углах участка, или на пределах садовых зон, также можно разместить ее у входа в сад, или около водоема. Если у вас не маленькая беседка, а огромный павильон, то он будет хорошо смотреться, как продолжение кирпичного стенки или забора.

После того, как ваша беседка установлена, нужно приступать к ее оформлению. Очень важно сделать его достойным, красивым, можно с небольшой загадкой. В старые времена садовники, оформляя свой сад, всегда использовали какие-то предметы для интриги, сюрприза. Например, гуляете вы садом, а тут, как бы неожиданно, постает обвитая виноградными гроздьями беседка, а в ней корзина, наполненная цветами и фруктами. В последнее время для беседок подбирают красивую садовую мебель, занавески, стены и потолок покрывают художественной росписью, орнаментом, витражами. Все это придает вашему саду особую гармонию и очарование.

Но даже самая красивая беседка без кудрявых растений смотрится неусовершенствованной. Поэтому в дополнее к садовым сооружениям нужно купить соответственный посадочный материал. Наиболее красиво и романтично смотрятся лианы и пышные лазящие розы. Не забудьте учесть, что для цветочного убранства потребуется надежная опора. Элементы конструкции беседки можно использовать для поддержки лиан.

Окружение беседки также должно быть соответствующим. Рядом, например, можно посадить большой привлекательный куст роз, окружить его другими цветами, поставить у входа растения в горшках или вазоны. Постепенно меняйте вид беседки в разные времена года, ведь растения отбивают динамику жизни. Ведь за это мы и любим природу, что она дарит нам каждый раз новые ощущения.

Покрашенная в привлекательной цвет, декорированная беседка приобретет индивидуальный вид и станет местом сбора всех друзей и близких с первых весенними лучами солнца.

Беседки уже несколько столетий являются одной из неотемлимых частей садового дизайна. Но перед тем, как начинать строительство, не плохо было бы обратиться к проффесионалам, которые помогут определить правильные размеры и подобрать форму, которая  пропорционально подойдет к дому и гармонично впишется в композицию участка.

Оценить статью
Добавить комментарий