Постройки для хранения

Все вещи, предназначенные для использования в саду — инструменты, садовая мебель и инвентарь, велосипеды, игрушки и т. п., — должны храниться в сухом месте. Удобрения и средства для борьбы с вредителями надо уложить в водонепроницаемую упаковку и убрать в такое место, чтобы дети не смогли добраться до них, а лучше всего запереть на замок. Можно сделать разные виды составных удобрений: смесь для семян, смесь опилок, смесь для комнатных растений. Для садовых курток, шляп, обуви и перчаток также понадобится место.

Наилучшим решением вопроса, конечно, может стать использование уже существующих построек. Если их недостаточно, сделайте пристройку к стене или забору. Если же вы решите построить новый сарай для хранения, продумайте, где и что можно размещать. Простая постройка, сооруженная в соответствии с планировкой вашего участка, не будет привлекать внимания.

В маленьких садах очень важно, чтобы хранилище было включено в общий дизайн. Можно использовать неудобные углы для постройки подсобного помещения, точно подогнав его размеры в соответствии с имеющимся пространством.

Всегда можно найти выход из положения при нехватке места в саду. Можно сделать подсобные помещения, которые являются частью дизайна двери или ворот. К хранилищам для вещей, которые должны быть под рукой, нужен удобный доступ, а предметы для длительного хранения можно благополучно спрятать в труднодоступных местах, например, в полой кирпичной скамье с задвигающимся деревянным сиденьем.

Оценить статью
Добавить комментарий