Искусственный газон

Искусственный газон — оригинальное и вместе с тем удобное решение. Но это вовсе не лужок для бедных: стоимость такого покрытия гораздо выше, чем у природного аналога.

Ненастоящая травка? В наш век прогресса и современных технологий возможно и такое. Не торопитесь осуждать это решение, давайте лучше разберемся, когда и для чего оно необходимо. Вряд ли кто-то захочет застелить искусственным газоном весь участок, но его комбинация с натуральным травяным «ворсом» может оказаться практичным и вместе с тем оригинальным решением.

Искусственный газон может стать продолжением натурального и не просто занять место, а «поработать» с пользой для дела. Например — оживить участки, где посадка травы невозможна: преобразить спортивную площадку, открытую террасу или участок возле бассейна. Обычно в таких местах настилают каменные или бетонные плиты, но, согласитесь, качественный пластмассовый газон и выглядит симпатичнее. Здесь важно правильно расставить акценты: синтетический газон не заменяет настоящий, но гармонично дополняет его, выступая как альтернатива плитке для мощения, гравийным и песчаным засыпкам, декингу или же деревянным настилам, выстеленным вокруг той же бани.

Важно: имитирующие дерн покрытия делают из полипропилена и продают в рулонах шириной 2 или 4 м. Материал легко режется ножницами или острым ножом.

Совет: из искусственной травы можно сделать даже садовые дорожки, проложив их по живому газону, такой неожиданный дизайн позволит оживить интерьер участка и сделать уход за территорией более удобным.

Серьезное преимущество искусственного газона — его максимальная ориентированность на потребности клиента. Разложить его можно там, где хочется, а не в уголках, где позволяют условия, причем сделать это можно в любое удобное для владельца время.

Подготовка поверхности не отнимет много времени, здесь важно соблюсти только три основных условия: основание для искусственного газона должно быть гладким, твердым и сухим. Покрытие хорошо выдерживает колебания погоды и не выгорает на солнце. Срок его службы составляет более 10 лет.

Если искусственный газон окажется не очень похожим на настоящую траву продолжайте поиски. Выбор подобных товаров сегодня очень велик, и все они сильно отличаются друг от друга. При желании вы сможете найти даже цветущие коврики, которые довольно искусно имитируют лужайку с цветами или даже заросли мха.

Конечно, это не заменит живые цветы, но ваша жена, мать или дочь будет радоватся и улыбатся по утрам видя красивый цветучий газон за которым не надо особо узаживать. Ну, а для того что бы больше радовать женщин, конечно, надо дарить жывые букеты и для этого вы можете подзвонить сюда «Барбарис» и опытные дизайнеры и флористы создадут такой букет, что ваша любимая будет просто в восторге.

Оценить статью
Добавить комментарий