Выбираем букет для невесты

В последнее время на блоге мы очень часто говорим о цветах. Без них мы уже просто не представляем своей жизни. Это прекрасный подарок на любой праздник, а можно и просто так, без праздника, цветы – это всегда приятно. Они присутствуют практически везде: в каждом доме и около дома, на каждом мероприятии или знаменательном событии.

Одним из таких мероприятий, которое ну просто невозможно представить без цветов, есть свадьба. И самая главная здесь цветочная композиция – это букет невесты, о котором и будет идти сейчас речь.

Букет невесты уже давно стал обязательным свадебным аксессуаром. Он, наряду с платьем, представляют две самые яркие детали образа невесты. Мода на свадебные букеты меняется из года в год, сейчас это может быть уже не просто традиционный букетик, который невеста держит в руках, а, например, букет-корзина, букет-муфта, мини-букет, в форме браслета, закрепляемого на запястье и другие шедевры флористики. Особой утонченности образам молодоженов придает использование таких же цветов, как и в букете, в прическе невесты и в бутоньерке жениха, а также в декоре свадебной атрибутики.

Если говорить о выборе свадебного букета, то самыми главными ориентирами здесь являются стиль и цвет наряда невесты, а также тип её внешности: цвет глаз, волос, кожи. К пышному свадебному платью подойдет круглый, шарообразной формы букетик. Удлинённый букет асимметрических форм больше подойдет к платью, ниспадающему по фигуре девушки. Короче говоря, к платью по проще букет нужно выбирать по сложнее, и чем больше разных деталей на платье, тем по меньше их должно быть на букете.

Свадебные букеты бывают самыми разнообразными: яркие, нежные, классические, скромные, разные по форме, цвету, декору, дизайну, из различных цветов и растений. Но самое главное – чтобы букет представлял собой законченную композицию, что под силу умелому флористу.

Всем будущим невестам удачи в выборе, и помните, правильно подобранный букет способен добавить его обладательнице яркости, изысканности, элегантности, что очень важно в такой знаменательный день.

Оценить статью
Добавить комментарий