Гостиная среди пышной зелени

Первый вариант оформления терассы смотрите в статье «Терраса в облаке цветочных ароматов«.

Во втором варианте ставка сделана на густую зелень. В цветнике, окруженном парапетом высотой 50 см, растет хмель обыкновенный, вьющийся по деревянным стойкам, создавая надежную защиту от любопытных глаз. За лето он может достичь высоты 5-7 м. Дугообразные изящные стебли мискантуса китайского ‘Hermann M?ssel’ оживляют изгородь из хмеля. Между кустами мискантуса, словно факелы, горят оранжевые соцветия книфофии Гальпена. В августе их сменяют яркофиолетовые шарообразные соцветия лука гибридного Ambassador.

В центре солнечной террасы поставили большой цветочный контейнер с дереном коуза, его живописная крона создает естественную тень. Весной этот медленнорастущий кустарник радует красивыми цветками, а осенью — ярко-красной листвой. Вокруг ствола дерена посадили иберис вечнозеленый ‘Schneeflocke’. Разрастаясь, он образует подушковидный куст, покрывающийся весной белыми цветками. Возле контейнера поставили передвижную скамью. Ее можно придвинуть к столу, если там не будет хватать мест для гостей.

В левой части террасы на каменной ограде установили настил из деревянных досок — тут тоже можно присесть. Это место отдыха обрамлено пушистыми кустиками ибериса вечнозеленого.

Ярким цветением радуют растения у стены дома, высаженные в деревянные ящики. В такт летнему прохладному ветру раскачиваются здесь многоколосник морщинистый гибридный, витекс священный, эхинацея пурпурная. Тут же нашлось место и для огородной зелени, например для петрушки, шнитт-лука и розмарина. Вход на террасу украшает фиолетовая петунья, подвешенная в эффектных ампелях. Как яркие акценты воспринимаются длинные фиолетовые соцветия-колосья перовскии лебедолистной, растущей в контейнерах. Завершающий штрих в общую структуру вносит холодостойкая лавровишня ‘Angustifolia’.

Конечно, принимать гостей надо не только в красивой террасе, но и в красивой одежде. А что бы при этом не тратить большие деньги на брендовую одежду, вы можете использовать коды ламода с хорошими скидками, которые можно найти на сайте couponbum.ru. Это даст вам возможность приобретать качественную одежду в интернет-магазине Ламода.ру со скидкой до 80%.

Оценить статью
Добавить комментарий