Как оригинально украсить участок

Летом большинство из нас любит проводить много времени в загородном доме, заботясь о огурцах и помидорах на огороде. Но чем больше времени вы там проводите, тем больше возникает желание преобразить свой участок. Конечно же, в этом случае существует много способов, о некоторых из которых мы решили вам рассказать.

Начинать преображать участок лучше всего с грядок, т.к. на них проводится уйма времени. Грядки со свеклой, морковью или репой можно неплохо украсить при помощи высоких цветов, что имеют немного листьев и, что самое главное, создают тень для овощей. Такими цветами может стать астра или цинния.

Луковичным растениям здесь не место. Кстати, если вы не желаете долго ждать, когда посаженные цветы вырастут, вы можете поставить на открытый грунт комнатные растения в горшках. В этом варианте есть два преимущества: растения хорошо будут себя чувствовать на свежем воздухе и вы отлично украсите участок.

Теперь можно переходить к дорожкам в саду, которые не только улучшают доступ к растениям, но и выполняют роль великолепного декора. Отлично и аккуратно будет выглядеть дорожка из деревянных кругляков. Здесь следует наметить место прохождения дорожки, затем выкопать неглубокий ров, имеющий уклон с стока воды, на его дно уложить гравий, на который нужно поместить кругляки с одинаковой высотой. Между этими кругляками можно засыпать песок и немного грунта, что придаст дорожке аккуратность. При желании в грунт можно засеять траву, устойчивую к вытаптыванию.

Также из элементов декора неплохо будет смотреться декоративный пруд, сделать который можно при помощи выкопанного котлована и специальной заготовки. Оформить пруд можно альпийскими горками и камнями разных размеров. Плюс ко всему, можно сделать плетень с цветами.

Ну и от красоты на своём участке перейдём к красоте Черного моря и славного украинского курортного города Одесса. Там есть масса красивых и запоминающихся мест для туристов, но чтобы не вышло так, что вы приехали в Одессу и вам нет где остановиться вы можете забронировать тут номер в отеле «Vele Rosse». На сайте данного отеля есть все необходимая подробная информация о предоставляющих услугах и условиях проживания. Таким способом вы сможете комфортно провести свой отпуск и насладится прелестями данного города.

Оценить статью
Добавить комментарий