Детская зона дачного участка

Создание детской площадки на дачном участке совсем не такая простая задача, какой кажется на первый взгляд. При планировании и обустройстве места игр ребенка нужно учесть несколько нюансов. Самые значимые из них – это возраст ребенка и тип покрытия, на котором будет располагаться детская площадка.

Для детей дошкольного возраста лучше всего подойдет газон. Конечно, забот с ним больше, и поливать, и подстригать, и периодически подсеивать. Если малыш нечаянно оступится, то лучше будет, если он упадет на мягкую травку, а не на бетон. За детьми такого возраста лучше всего постоянно присматривать. Поэтому нужно выбрать такое место, которое будет хорошо просматриваться со всех сторон дачного участка.

Итак, что же будет у нас построено на детской площадке? Во-первых, конечно же, песочница. Не найдется ни одного малыша такого возраста, который не любит строить замки из песка или прокладывать песчаные дороги для игрушечного автомобиля. Рядом можно построить небольшую горку с надежными перилами. Дополнит антураж можно качелями и неглубоким бассейном.

Дети старше 7 лет больше стремятся к уединению и будут более комфортно себя чувствовать в глубине участка. Здесь можно будет посекретничать с друзьями или просто почитать любимую книжку. Подросткам больше нравится отдыхать активно, потому можно оборудовать турник или повесить спортивные кольца. Нужно обязательно учесть интересы ребенка. Кому то понравится небольшой домик для спокойного отдыха, кому то более интересна площадка для игры в бадминтон. Для игровой зоны можно приобрести мягкое и нескользящее резиновое покрытие.

Для оборудования детской площадки некоторые идеи можно найти на просторах интернета или просто обратиться к специалистам.

Ну, а если вы хотите захватывающие приключения, которые помогут развеяться не только вашим детям, но и вам самим. Вам только надо купить металлоискатели гаррет и захватывающие поиски клада вам обеспечены. И кто знает, может вам повезёт и вы быстро и сказочно разбогатеете.

Оценить статью
Добавить комментарий