Сад камней в японском стиле своими руками

В связи с глобальным экономическим кризисом и постоянным повышением цен на продукты питания все большее количество наших сограждан покупают дачные участки и начинают выращивать свои овощи. Вот только немногим это занятие приносит удовольствие, еще ведь хочется отдохнуть и зарядиться положительной энергией. Для этой цели идеально подойдет сад камней, который легко и недорого можно создать самостоятельно на небольшой территории.

Во-первых, необходимо определиться с местом, садик можно расположить в любой тенистой части участка, где плохо растут садовые растения. Подготовьте небольшую площадку, разровняйте ее и уплотните.

Во-вторых, сделайте небольшое углубление в грунте и, застелив его гидроизоляционной пленкой, заполните водой. Можно установить небольшой водопад, купив готовую конструкцию в магазине. По окружности нашего водоема лучше всего разместить камни и булыжники средней величины, а в промежутки между камнями посадить небольшие кустарники.

В-третьих, обязательно сделайте альпийскую горку из камней, мха и низкорослых кустарников. Для этого снимите растительный слой толщиной около 50 мм, заполните углубление раствором и начинайте возводить свою конструкцию из камней и мха. Мох лучше всего взять в лесу, собрав его вместе с корнями и слоем земли, так он приживется у вас гораздо быстрее. Поверхность земли вокруг горки можно засыпать цветным керамзитом, он очень хорошо смотрится в данном сочетании.

В-четвертых, не забудьте предусмотреть место для небольшой лавочки, которую можно сделать из бревна или подходящего камня. Рядом посадите кедр или сосну, и ваше место для восстановления жизненных сил готово с минимальными затратами денежных средств и собственных сил.

Ещё большего эффекта можно достичь установив на территории красивую подсветку, поздно вечером или ночью это будет просто сказка. Для изготовления фонарей в производстве используют полипропилен. Также из него изготовляют множество полезных деталей от канализационных труб до деталей двигателей и конечно же разный фары, фонари и т.д. И если вы решили заняться изготовлением фонарей, то вы можете заказать полипропилен немецкий на сайте pro-ptr.ru.

Оценить статью
Добавить комментарий