Клумбы своими руками для дачи

Некоторые вещи можно изготовить своими руками на даче без особых затрат. Например, клумбу. Клумбу вообще можно создать практически из ничего, из любого скарба, что хранится на даче и внезапно стал ненужным. Только нужно помнить, что такая клумба должна гармонировать со стилем самого места, что не превратиться в инородное тело, пусть и красивое. Потому тут стоит проявить избирательность. Допустим, не каждая идея, что вам приглянулась, будет хорошо смотреться в вашем саду. Те же распространенные клумбы из шин.

Существуют многоярусные клумбы, которые также нарядны и интересны, они же могут быть использованы в качестве ограждения для детской площадки. Или же можно составить пирамиду из шин и это тоже будет клумба, где можно высаживать и землянику и цветы. Самое сложное, это найти шины, которые бы подходили друг другу по размеру.Немного больше усилий и некоторых дополнительных навыков потребует создание клумбы-вазона из шины. Но результат вас обрадует. Часто клумбы делают и из старой мебели, нужно потрудиться, чтобы древний стул не смотрелся хламом, а неким произведением.Можно использовать даже старую кровать в качестве клумбы или нарезанные пеньки. Просто выдолбить сердцевину и засыпать грунтом, но не забывайте о дренаже. А всякого рода горшки или бутылки из-под чего угодно можно приспособить под украшения и окружить ими клубму, что создаст ощущение ее многоярусности.

Также, важно расположить цветы так, чтобы они гармонично смотрелись. Сама клумба, конечно, важна, но не следует забывать и о ее содержимом, ведь оно тоже должно вписываться в экстерьер вашего участка. Потому не только обрамление украшения должно быть дорогим, но и сам камень внутри не должен быть тусклой пустышкой.

Ну, и конечно, чтобы клумба была живой и привлекательной, нужно ухаживать за растущими в ней цветами и растениями, вовремя их поливать. Облегчить эту работу вам поможет наличие скважины на участке. Более подробно об услуге бурение скважин на воду можно узнать на сайте burstroytmn.ru, обратившись к специалистам этой компании вы получите качественную и честную работу.

Оценить статью
Добавить комментарий