Пруд из старой ванны своими руками

Двор любого частного дома или дачного приусадебного участка можно украсить декоративным искусственным водоемом, выполненным из старой ванной. Даже если вы просто поставите во дворе ванную и декорируете ее насаждениями, будет выглядеть достаточно неплохо, но если есть желание, то лучше потратить немного больше времени и выполнить декоративный искусственный водоем. Для того, чтобы пруд выглядел естественно, ванную лучше вкопать в землю немного выше ее уровня. Уровень делается немного выше земли, для того чтобы в ваш пруд не попадали остатки отцветших растений. Идеальный вариант, если края ванной будут возвышаться на 25 – 35 см над уровнем земли.

Итак, для выполнения пруда сначала нужно выкопать котлован. Далее в котлован нужно опустить ванную и разместить ее как можно ровней, желательно использовать уровень.Закопав ванную, приступайте к скрытию ее боковых поверхностей. Для этого можно прибегнуть к множеству вариантов, все зависит от вашей выдумки.

Есть несколько примеров по декорации бортов ванны:

— рассаживание вдоль бортов ванны высоких растений, которые любят много влаги. Так же можно обернуть ванную сеткой и пустить виться по сетке вьющиеся растение.

Пруд лучше всего украшать декором, выполненным из растений. Как один из вариантов, можно расставить вокруг ванны деревянные или пластиковые решетки.

— вокруг пруда можно разместить декоративные панели. Подобные панели обычно применяются для фасадов. Здесь можно выбрать панели разным рисунком наружной фактуры (под камень, мрамор или гранит).

— неплохим вариантом станет выкладывание вокруг ванны стенок из кирпича или искусственного или натурального камня. Такие стенки будут помимо декора служить дополнительным фундаментом под ваш водоем.

Ну, а если вы хотите иметь природную красоту не только возле дома, но и в самом доме, тогда цветы гибискус прекрасно справятся с этой задачей. Они отлично будут смотреться практически с любыми цветами, которые уже есть в вашем доме. А заказать вы их можете прямо через Интернет не вставая из-за своего компьютера на сайте kz.all.biz.

Оценить статью
Добавить комментарий