Как научить детей, что нельзя доверять незнакомцам?

В каждой семье, где подрастают маленькие детки, рано или поздно встает вопрос, как доходчиво объяснить ребенку, как нужно вести себя с незнакомыми людьми? Дети по своей природе очень доверчивые, дай пряник, яркую игрушку или еще что-то и пойдут с кем угодно. Но они растут, идут в школу, и родители не могут всегда быть рядом. Поэтому очень важно правильно и вовремя объяснить своему малышу, что нельзя доверять незнакомцам (но при этом и вести себя вежливо).

Думаете, как это лучше сделать? Просто слова наставления дети забывают очень быстро, лучше всего сделать это с помощью какой-то сказочной истории, как примера. Идеально подойдет в таком случае мультфильм «Скорая помощь», смотреть онлайн бесплатно который можно на http://www.ivi.ru/watch/67369. Здесь удобно смотреть потому, что на ivi.ru нет никакой рекламы, как на других сайтах в интернете, которая часто может быть даже вредной для детей.

Сюжет разворачивается в мире безобидных, доверчивых зайцев, которые сами никому вреда не причинят (кроме капусты) и думают, что все вокруг такие же. Но тут появился предприимчивый хищник мистер Удав, который под видом доброго дядьки предложил каждому зайчику по семь новых шкур совершенно бесплатно. Но, как гласит народная пословица, бесплатный только сыр в мышеловке. Абсолютно все зайцы повелись на заманчивое предложение, и в итоге остались зимовать совсем без шкур – голые и босые, как говорится.

Этот мультипликационный фильм научит маленьких зрителей, как опасно все-таки верить незнакомцам, которые на первый взгляд могут казаться очень хорошими, а на самом деле все не так хорошо.

Удачного просмотра!

Оценить статью
Добавить комментарий