Как устроить простую беседку

Летняя беседка является непременным атрибутом почти любого загородного дома или дачного участка. Ведь здесь можно с комфортом выпить чаю или кофе, посидеть с книгой или просто отдохнуть от жаркого солнца.

Такую беседку соорудить довольно нетрудно.

Как устроить простую беседкуПервое, что понадобится, это как минимум четыре столба. Лучше, если они будут из металла, подойдут старые трубы или другие отходы. В случае применения дерева, его нужно обработать от гниения. Это можно сделать с помощью специального состава, отработанного автомобильного масла или даже старой олифы. Столбы вкапывают в землю на глубину не менее пятидесяти сантиметров. При этом степень заглубления напрямую зависит от веса будущей конструкции. Если беседка будет легкой, можно даже не бетонировать столбы, достаточно всего лишь утрамбовать почву вокруг них. Если планируется использовать при строительстве более прочные и тяжелые материалы, понадобится цементный раствор и небольшое количество строительного щебня.

После установки столбов производят возведение стенок. Одним из самых недорогих вариантов устройства стен является использование цементно-стружечной плиты или толстой фанеры. В этом случае материал можно значительно облагородить. Для этого щиты покрывают паркетной основой, затем тонким слоем эпоксидного клея. Потом ЦСП или фанеру накрывают любой тканью, разрезанной на полосы нужной величины. Для того, покрытие лучше держалось, сверху также наносится эпоксидный клей или любая атмосферная краска.

Готовые стенки крепят к столбам. Это можно сделать с помощью саморезов или анкерных болтов. Беседка может закрываться легкой дверью, которые крепятся на петлях. Однако чаще всего строение оставляют открытым для лучшей циркуляции воздуха.

Но беседки бывают разные, более простые обычно можно встретить возле домов, а красивые, шикарные могут быть, например, летним вариантом дорогого ресторана — там можно праздновать день рожденья, выпускной, и даже свадьбу. И одеваться туда нужно также соответственно. Купить красивый и модный наряд сейчас можно даже не выходя из дома — на просторах Интернета, одним из лучших есть интернет магазин оптовые цены http://modnasprava.com.ua/.

Modnasprava — это оригинальная брендовая одежда и обувь, выглядеть в которой вы будете неотразимо.

Оценить статью
Добавить комментарий