Альпийская горка — украшение сада

Альпийские горки являются очень популярным украшением среди садоводов. На территории сада высаживают декоративные растения и цветы. Они очень красиво обустраивают и облагораживают сад. Очень многие растения, используемые для посадки в каменистом садике, выходцы из высокогорий. А климат там очень суровый: холодные ветры и бедная почва. При этих климатических условиях растения прилегают к земле и вырастают низкорослыми. Оптимально для посадки время это весна, когда почва растает. Растения и цветы в контейнерах, пластмассовых горшках сажать можно как летом, так и осенью.

Для убранства сада можно использовать следующие растения:

Колокольчик Посхарского — долгоцветущее, сильное, кустящееся растение, разрастающееся при помощью длинных побегов. Цветет май – сентябрь Цвет белая, голубая, фиолетовая, розовая

Камнеломка растение, предназначенное для разведения в каменистом саду, множество сортов; красивые листовые розетки. Цветет Апрель – май Цвет красная, белая, желтая, розовая

Горечавка китайская украшенная – образует форму подушки, привлекательные цветки; не нравятся известковая почва.

Красиво будут смотреться в альпинарии цветы настурции, низкорослые астры, оранжевые бархатцы. Эти однолетники украшают горку длительный сезон, так как цветут до поздней осени.

Молочай кипарисовый, похожий на пушистый шарик красив на альпийской горке весь сезон, он обворожителен и даже когда не цветет. Молодые побеги молочая очень привлекательно оплетают камни и создают тем самым вокруг них травянисто зеленую «подушку». На главном плане альпийской горки посадить можно многолетнюю примулу. Зацветая, она создаст весной эффектное сиреневое пятно, приметное из каждой точки двора.

Ну, а если вы хотите украсить цветами не только участок, но и сам дом или же сделать приятный подарок любимой жене или маме, то в этом вам поможет международная доставка цветов и подарков. Доставляют в областные центры Украины в течении 3-ох часов, а в течении дня в любой город страны. Так что вы можете спокойно сидеть дома и поздравить человека, который находиться в другом городе или даже в другой стране.

Оценить статью
Добавить комментарий