Рекомендации по уходу за газоном

Для создания красивого газона с плотным травяным ворсом понадобятся годы. Газон требует постоянного ухода и основное внимание необходимо уделять его поливу. Газон никогда не должен пересыхать. Если это произойдет, появится желтая стерня. Даже при стрижке газона он уже не будет иметь однородный зеленый цвет. В результате понадобится проводить работы по восстановлению газона, а это очень длительный процесс.

Рекомендации по уходу за газономСтрижку газона начинают весной и проводят в течение всех летних месяцев вплоть до поздней осени. В жаркую погоду и с наступлением осени рост травы немного замедляется. Если газон получает постоянный полив и нормальный уход, его достаточно стричь один раз в неделю. Газон подстригают на высоту 3-5 см. Если высота газона составляет 5 см, по нему уже нельзя ходить, поскольку трава будет приминаться. Поэтому лучше делать высоту в размере 3 см, чтобы по нему можно было передвигаться, не нарушая декоративных характеристик газона.

Для стрижки газона используют газонокосилку. Чем быстрее вращается режущее устройство, тем качественнее будет результат. Для крупных газонов понадобится бензиновая косилка. Для вырезки травы в местах, которые недоступны большой косилке, применяют триммер. Такая косилка подрезает траву за счет вращающейся лески. После выполнения работ убирают окос. Если этого не сделать, газон начнет преть в тех местах, где находилась скошенная трава. Существуют косилки с отсеками для сбора травы, что очень удобно. Если сборника нет, траву убирают вручную.

Осенний окос выполняют за несколько недель до наступления первых морозов. Этот момент достаточно трудно уловить, так что обычно окос делают в начале октября. Для подкормки газона используют минеральные удобрения, в составе которых есть азот.

Но, что бы хорошо делать не только газоны, но и любую другую работу, надо хорошо спать. А для последнего нужны качественные матрасы, после сна на которых ты встаёшь бодрый и готовый горы сворачивать. Большой выбор качественных матрасов с доставкой по всей Украине есть на сайте: http://imperia.matrasiv.com/matraci/?filter_ocfilter=m:35. Заходим, выбираем, покупаем!

Оценить статью
Добавить комментарий