Как правильно высаживать розы в грунт?

Очень красивой и шикарной будет клумба возле вашего дома, на которой будут расти и цвести розы. Только, чтобы они радовали вас своей красотой, за ними надо правильно и грамотно ухаживать и высаживать их в землю.

Старайтесь приобретать кусты роз, которые смогут расти в ваших климатических условиях. Они должны быть привитыми и быть сортовыми, желательно с хорошо развитой корневой системой. Старайтесь сажать розы в весеннее время, тогда за летний период они смогут адаприроваться и легко перезимовать.

Для посадки роз необходимо выбирать очень солнечное и светлое место, розы любят прямые солнечные лучи. Хорошо уберите и вскопайте клумбу под розы. Далее выкопайте не очень глубокие ямы, чтобы корень розы в ней хорошо поместился и на поверхности остался ствол с одной первой почкой.

Также в яму надо поместить органические и минеральные удобрения, желательно животного происхождения. Далее поставьте в яму куст розы и тщательно залейте его водой. Пусть так куст постоит некоторое время, чтобы корень хорошо напитался влагой и вода впиталась в землю. Теперь засыпьте корень розы сверху оставшейся землей и сверху потрусите перегноем, для того, чтобы в земле дольше сохранилась влага.

Ухаживайте за кустами роз целое лето, обильно в вечернее время поливайте их водой, с добавлением удобрения для роз. Когда роза будет цвести в первый раз, то оставьте на ней только один главный и большой бутон, а остальные мелкие бутоны оборвите.

Это делается для того, чтобы роза хорошо укоренилась и не тратила лишние силы на цветение. Также не забывайте обрабатывать розы, если на них появились вредители. Иначе ваш куст может погибнуть. Только при правильном уходе ваши розы отблагодарят вас своим шикарным цветением и необычайной красотой.

Оценить статью
Добавить комментарий