Особенности сада в экологическом стиле

Уход за садом, обустроенным в экологическом стиле, не сложен. Задача владельца — лишь подправлять и корректировать растения в процессе их роста и развития. Сад в экостиле – небольшой мирок, в котором растения не только сочетаемы по эстетическому восприятию, но и нуждаются в одинаковых условиях выращивания, что и облегчает уход. При этом растения всего сада находятся в благоприятных условиях, что повышает жизненную силу.

Однако нельзя не сказать, что разбить столь прекрасный экосад получится далеко не на каждом участке. Прежде чем воплотить идею экосада, необходимо учесть все нюансы участка, начиная от почвы и до растительности.

Небольшие овраги, холмы и прочие неровности могут стать настоящей “изюминкой” сада.

Любой водоем, имеющийся на территории садового участка, внесет неповторимое очарование, и неважно, пруд это или небольшое болотце.

Выбирая растения для экологического сада, лучше отказаться от покупки заморских диковинок, способных не прижиться и погибнуть в неподходящих условиях обитания. Местные сорта растений будут самым оптимальным решением. К тому же, местные растения хорошо вписываются в подобный природный дизайн. Ромашковое поле в сочетании с лилиями в пруду – разве не настоящее чудо, родное и любимое.

Чтобы красота сада не теряла своей привлекательности, очень важно подобрать растения с таким расчетом, чтобы сад не оставался без зелени и цветов ни летом, ни зимой.

Прокладывая дорожки по территории сада, следует использовать исключительно природные материалы. Камень, гравий, дерево – наиболее подходящий материал. Это правило распространяется и на постройки, расположенные в саду.

Сад в экостиле должен выглядеть максимально естественно, словно создан природой, а не рукой человека.

Также для большей эффектности можно поставить в саду небольшой улей с пчёлами, также они будут способствовать большому урожаю ваших плодоносных деревьев и давать натуральный мед, который сейчас найти не так уж и легко. Если вы не знаете, как определить качество меда, то рекомендую посетить сайт produkt-pitaniya.ru, там много информации о разных продуктах питания и их свойствах. Ведь выбирая экологически чистые продукты мы значительно улучшаем наше здоровье.

Оценить статью
Добавить комментарий