Роза — королева сада и вашей души

Ничто так не украсит двор и не придаст ему величия и роскоши, как посаженная красивая клумба. Чтобы сделать такую красоту у себя во дворе своими руками, необходимо ответственно и профессионально отнестись к выбору цветов для клумбы. Действительно, самым королевским уличным цветком для вашего двора будет кустовая или плетущаяся роза. Роза - королева сада и вашей душиЭто цветок будет долго вас радовать своим богатым цветением и создавать благоухающий аромат . Только розы требуют к себе особого внимания, как любая капризная красавица.

Для ее выращивания следует выделить самое лучшее место во дворе или в саду. Территория для клумбы с розами должна быть в защищенном от ветра и солнца месте. Иметь хорошую, дренированную почву, содержащую много органических веществ. Также сажать розы необходимо поближе к источнику полива, так как в жаркое летнее, вечернее время она будет требовать постоянного полива. Розы нужно высаживать на расстоянии полметра друг от друга, чтобы кусты могли без особого ограничения разрастись. Для роз надо выкопать ямы, чтобы в ней хорошо разместилась вся корневая система цветка.

Сверху корня добавить перегной и вылить ведро воды. Аккуратно присыпать куст землей, чтобы на поверхности остались начинающие развиваться почки. Через несколько дней, когда земля под кустом просядет, подсыпьте его землей. Поливайте посаженный новый куст через день. Когда на розе появятся первые бутоны, то оставьте для их цветения только один бутон, чтобы куст больше тратил сил на укоренение, а не на цветение. Далее через месяц при поливе можно начать добавлять удобрения для роз. На зиму необходимо как можно больше обрезать куст розы при помощи секатора и тщательно его укрыть. Укрытие можно делать, засыпав куст землей и перегноем.

Оценить статью
Добавить комментарий