Главное – не переусердствовать

Есть мнение, что план ландшафтного дизайна для маленьких дачных участков чрезвычайно прост и ясен. Действительно, что может быть мудреного в обустройстве маленькой территории: и времени много не отнимет, и вложений больших не понадобиться. Все же, не все так просто.

Особенность обустройства маленьких участков состоит в том, что все растения, а также элементы архитектуры и декораций находятся постоянно на виду, стало быть, требуют полноценного и систематического ухода.

На небольшом участке нельзя поместить большие деревья, кусты, непросто устроить нормальные цветник и клумбу. Потому, при создании проекта под ландшафтный дизайн участка небольших размеров, требуется нестандартный подход.

Большинство хозяев таких участков, пытаясь придерживаться модных течений в дизайне ландшафта, перенасыщают территорию растительностью и элементами декорирования настолько, что результат выходит совсем противоположный.

Избежать этого можно – ландшафтный дизайн сегодня предлагает множество сдержанных способов оформления, которые значительно улучшат внешний облик участка и придадут ему самобытности.

Например, для того, чтобы маленький участок не превратился в нагромождение всевозможных объектов, основой ландшафтного дизайна можно сделать одну декоративную деталь. Она может быть крупной, контрастной по окраске либо форме, может обладать интересной фактурой, отличающей ее от окружающих предметов.

Таким объектом на участке может стать камень больших размеров интересной конфигурации, яркое экзотическое растение, беседка с резным декором, искусственный водоем, фонтан, живописная альпийская горка. Данный объект будет исходной точкой в декорировании участка и поможет сформировать пространство.

Это похоже с тем, когда женщины берут красивые яркие украшения, которые делают их незабываемыми. Ну, а если есть желание при этом ещё и не сильно потратиться, то лучше купить украшения из янтаря. Оно будет очень эффектно смотреться и при этом стоить не очень дорого. Более подробно посмотреть готовые образцы вы можете в интернет-магазине Amberway на странице: http://www.amberway.ru/catalog/jewellery-and-accessories/, где указаны все цены и способы доставки по России.

Оценить статью
Добавить комментарий