Тюльпан — прекрасный весенний цветок

Самыми первыми цветами считают шикарные и необычные тюльпаны. Они очень эффектно смотрятся на любой клумбе, облагораживая и украшая собой двор. А также тюльпаны неприхотливые при выращивании и могут расти в самых темных местах двора, радовать вас своим цветением. Такая клумба не займет много места, зато будет ярким и экзотическим пятном у вас во дворе. Сажать тюльпаны лучше всего в осеннее время, чтобы луковица могла укорениться и уже цвести весной полноценным цветком. Сажать необходимо здоровые и крупные луковицы, которые перед посадкой рекомендуется замачивать в слабом растворе марганцовки, чтобы их продезинфицировать.

Старайтесь покупать сорта голландских производителей, которые специально выращивают луковицы для цветения в нашей местности. Хотя настоящей родиной таких прекрасных цветов является Турция. В этой замечательной стране тюльпан считается священным цветком. Высаживайте луковицы примерно через пятнадцать сантиметров друг от друга, чтобы луковицы не мешали разрастаться. Сажать необходимо тюльпаны в хорошо дренированную и богатую на перегной почву.

Тогда луковицы станут мощными и дадут большой цветок для цветения. Поливать тюльпаны особо не требуется, достаточно для них будет весеннего теплого дождика. А вот удобрять органическими удобрениями несколько раз на месяц их просто необходимо. Еще очень полезно несколько раз за сезон пропалывать клумбу с тюльпанами, чтобы она не зарастала бурьяном и не мешала расти луковицам. После того, как тюльпаны отцветут, то увядший цветок надо обрезать и дать луковице отдохнуть. А когда усохнет и сам стебель цветка, то луковицу рекомендуется вообще выкопать и тщательно обработать, а затем просушить и сложить в картонную коробку до конца лета.

Оценить статью
Добавить комментарий