Обустройство газона на дачном участке

Современный ландшафтный дизайн характеризуется наличием огромного количества разнообразных элементов, одними из которых являются газоны. Не секрет, что с помощью газона можно существенно изменить внешний вид любого загородного участка, который будет выглядеть гораздо привлекательнее. Однако стоит отметить, что работы, связанные с обустройством газона, являются достаточно трудоемкими. Но все-таки результаты действительно всегда говорят о том, что все затраченные усилия того стоили.

Обустройство газона на дачном участке

Конечно, это дело очень трудоемкое, и будет лучше если обустройством газона на участке будут заниматься специалисты. Рекомендуем посетить сайт http://landtech.com.ua/, здесь вы найдете много полезной информации по ландшафтному дизайну, а также сможете воспользоваться предоставляемыми услугами.

От вас требуется прежде всего, определиться с тем, в каком месте будет располагаться газон на своем дачном участке. Рекомендуется при этом осуществлять выбор освещенных участков, которые имеют небольшой и практически незаметный уклон. В этом случае вода будет равномерно проникать в почву, а также она не будет застаиваться. Естественно, в обязательном порядке должны быть уничтожены все сорняки в том месте, которое предназначено для газона. Как правило, для этого используют специальные гербициды. Не стоит забывать также о том, что многолетние сорняки имеют достаточно большие корневища, которые должны быть обязательно удалены.

Спустя месяц после того, как были применены гербициды, можно приступать к перекапыванию земли. В том случае, если почва на загородном участке является глинистой, то следует добавить в нее небольшое количество песка. Однако если почва является песчаной, то непременно должен быть добавлен торф.

К тому же, не обойтись и без хороших одобрений. Последним подготовительным этапом является обустройство дренажной ямы. Как правило, такие ямы бывают квадратными со сторонами, размер которых составляет примерно полметра. Примерно такой же должна быть и глубина этой ямы, но ее можно делать немного глубже.

Оценить статью
Добавить комментарий