Как выбрать газон для садового участка

Хороший газон может создать гармонию в саду, подчеркнуть густую зелень кустарников, выделить красоту пёстрых клумб и обозначить тропинки. Густая и сочная зелень газона придаст участку богатый, аристократичный вид и всегда будет радовать глаз хозяев и гостей. Также газон помогает избавиться от большинства сорняков, которые могут испортить плоды кропотливого труда и обезобразить всё композицию садового дизайна.Как выбрать газон для садового участка

Зелёная трава газона отлично поглощает пыль и значительно улучшает микроклимат садового участка. Сегодня существует много различных видов газона и при выборе стоит сразу определиться с тем, как вы планируете за ним ухаживать и сколько денег вам не жалко потратить. Для тех, кто хочет скорей украсить свой участок сочной зелёной травкой и цена вопроса не имеет особого значения, лучше подойдёт рулонный газон. А те, кто готов подождать и при этом не тратить значительные суммы на озеленение, лучше просто засеять участок специальными семенами.

Партерные газоны имеют превосходный, безупречный вид, но они требуют очень тщательного ухода. Только внимательное отношение к такому газону, сохранит его долгое время в том состоянии, к котором вы хотите его видеть. Обычный садовый газон может не выглядеть так привлекательно, но ухаживать за ним в несколько раз проще. По нём можно спокойно ходить и он очень быстро восстанавливается.

Всё большей популярностью начинают пользоваться так называемые газоны для ленивых. Это смесь семян неприхотливых растений, которые не требуют специального обильного полива и их не нужно часто стричь. Такие газоны имеют множество плюсов, но чтобы они выглядели также как рулонные, нужно приложить немало усилий. Нужно будет обзавестись специальным оборудованием для полива и стрижки.

Но чтобы все было качественно и в отличном виде, то озеленение своего участка лучше все-таки доверить профессионалам, которые знают все детали и нюансы этого дела. Хотим порекомендовать озеленение от компании «Висад», это компания, которая имеет много примеров своей успешной работы, ее специалисты способны угодить даже самому прихотливому заказчику.

Оценить статью
Добавить комментарий