Рекомендации по обустройству газона

Перед тем, как садить газонную траву, требуется сделать схему, чтобы обозначить клумбы и деревья, которые находятся на участке. Размещение элементов ландшафта необходимо продумывать заранее, чтобы потом не было трудностей со стрижкой травы. Следует учитывать, что расстояние между бордюром и газоном должно быть не менее 1м. Так будет удобнее работать газонокосилкой. Под кустарники и деревья лучше посадить не траву, а клевер. Круги возле стволов деревьев можно заполнить декоративной крошкой.

Чтобы сделать ровную лужайку, нужно выполнить подготовительные работы. Сначала выполняется уборка мусора с участка. Необходимо удалить ветки, кирпичи и камни. Ничего закапывать нельзя, это может помешать развитию растений. Затем требуется выкорчевать корни деревьев и пни. Чтобы избавиться от сорняков, можно воспользоваться гербицидами. После этого проводится перекапывание почвы. В грунт следует ввести органические удобрения. Для обустройства дренажного слоя применяется щебень.

Почву нужно выровнять, чтобы устранить впадины и кочки. Далее грунт уплотняется катком. До посева травосмеси участок нужно оставить на 1-2 месяца. Теперь можно приступить к подбору подходящей травосмеси. Для посева применяется смесь трав разных сортов, которые имеют различные характеристики и хорошо дополняют друг друга. При подборе травы необходимо учитывать климат, состав грунта на участке, а также предназначение будущего газона и освещенность.

Прежде чем приступить к посадке травы, требуется прорыхлить почву граблями. Посадку можно провести с весны до середины осени. Важно, чтобы погода была безветренной, иначе семена могут разлететься по ветру. Чтобы получить равномерный посев, применяется сеялка.

Проделав все эти несложные работы, вы получите красивый газон возле дома. Но вначале перед этим конечно нужно позаботиться, чтобы обустроить сам дом, и все внутри его. Например, если вам нужен шкаф в дом, но не стандартный, такой как у всех, а который идеально подошел бы для вашей комнаты, то вы можете с помощью калькулятора на сайте www.mebelshop-spb.ru создать свой собственный шкаф-купе онлайн и узнать его стоимость.

 

Оценить статью
Добавить комментарий