Уход за огородом

Для того чтобы у вас были хорошие урожаи на огороде, там нужно провести очень много времени и приложить немало усилий. Осенью сделать обрезку винограду и прикопать на зиму для того, чтобы он не замерз. На огород нанести компост и перекопать, так как огород лучше чтоб был в зиму перекопан. Зимой перекопанный огород набирает очень много полезной влаги.

Летом очень важен полив, чтоб растения не болели и не испытывали стресса от недостатка влаги. После полива необходимо взрыхлить почву, чтобы она выглядела свежо и таким образом избавиться от корки высушенной земли. Самый лучший капельный полив, так как используется намного меньше воды, чем когда вы поливаете дождиком. И самое главное вода попадает прямо под корень. Еще можно в лунки, где растет рассада, положить солому, которая будет сохранять влагу. А в следующем году солома послужит удобрением.

Для сохранения влаги еще можно использовать лиственный перегной или садовый компост. Также для сохранения влаги может быть применено мульчирование почвы слоем в пять сантиметров выше перечисленных удобрений. Также неотъемлемой частью сопутствует прополка.

Для того, чтобы растения хорошо развивались и давали хороший урожай, их необходимо удобрять. Желательно если у вас есть возможность достать куриный помет то его нужно залить водой и дать ему неделю для брожения, а потом литровую банку на ведро воды и поливать каждый кустик растения. А если негде достать помета то тогда покупайте селитру и как посолили под каждый куст рассады или клубня, только нельзя попадать на листья (потому что они погорят) и сразу нужно обильно полить. И это делать не более трех раз за сезон, так как овощи, которые вы захотите сохранить на зиму долго не будут лежать. Также можно для повышения урожайности летом обогатить почву компостом осенью. Для этого требуется готовый компост разнести по участку пятисантиметровым слоем и перекопать. Если у вас нет возможности достать компост его можно заменить листьями деревьев с вашего сада или древесным пеплом.

Для всего этого (ухода за огородом) очень нужны разные самые разнообразные товары — инструменты для вскапывания огорода, шланги поливочные, опрыскиватели, средства для борьбы с насекомыми, также семена растений и многие другие. Купить все это очень удобно в интернет-магазине. Качественные товары по низким ценам предлагает вашему вниманию магазин «Торговый», здесь его контакты. Приобрести здесь можно и много всего другого, например, товары для дома, для отдыха, зоотовары, некоторые виды техники, средства гигиены и косметики.

Но вернемся еще к нашему огороду. Безусловно почва нуждается в кальции (содержится в яичной скорлупе) и так же поможет избавиться от медведки. Метод использования довольно прост: высушенная яичная скорлупа перетирается в порошок и вдоль всего ряда с культурами присыпается землей или же ложится в лунку при посадке растения. Также помимо медведки на растениях появляются и другие вредители, которые не дают растению расти дальше, а также могут его уничтожить.

Оценить статью
Добавить комментарий