Поливочный пистолет, стационарный дождеватель и капельный полив. Что выбрать для сада?

Владельцу сада, который находится в поиске системы полива для своих растений, рынок предлагает множество решений. Но что выбрать? Эта статья была написана для того, чтобы помочь разобраться в вопросе — «Какая система полива окажется лучшей для сада или огорода?»

Самыми распространенными инструментами для полива являются:

  1. Поливочный пистолет.
  2. Стационарный дождеватель.
  3. Капельный полив.

Прочитав эту статью вы узнаете какая из них подойдет лучше всего для вашего сада.

Поливочный пистолет

Если ваш сад не большого размера, то необходимо выбирать долговечный пистолет для полива характеризующийся:

  • компактными размерами;
  • несколькими режимами роботы (до десяти функций распыления);
  • интуитивно понятным использованием.

Несмотря на необходимость удерживания в руках садового шланга, для небольшого размера площади орошения поливочный пистолет оказывается самым эффективным, а работа не занимает  много времени.

Среди моделей представленных на рынке вы можете выбрать как насадки на шланг, так и пистолеты имеющие до десяти функций распыления, последние позволяют выполнять различные задачи в саду.

Стационарные дождеватели

Не хотите бегать с садовым шлангом в руках во время полива растений? Сделайте ставку на стационарные дождеватели. В продаже вы найдете большое количество моделей с различными характеристиками, их объединяет одно, а именно легкость использования — нужно подключить к шлангу, установить в оптимальных местах и подавать на них воду когда это необходимо.

Разделяются они не только размахом разлета капель, но и материалом из которого изготовлены:

  • металлические;
  • пластиковые.

Также они могу иметь регулировку направления и дальности разбрызгивания воды. Дополнительным их преимуществом является то, что не только растения будут защищены во время жары, но и вам не нужно будет находиться под палящим солнцем.

Если вы нуждаетесь в поливе на большой дальности, то вам следует выбрать пульсирующий дождеватель. Он самый эффективный из всех представленных на рынке, поскольку характеризуется большим, стабильным и мощным потоком воды. Не засоряется грязью, благодаря чему можете использовать при поливе дождевую воду.

Капельный полив

Установку этой системы полива следует доверить специализирующейся компании, если вы конечно же не являетесь мастером на все руки. Компания не только создаст проект, но и предоставит все элементы, а также произведет качественный монтаж. Все элементы системы капельного полива не мешают стрижке газона так как в этом случае они находятся под землей.

Есть системы капельного полива, которые находятся над землей, их используют в огородах, в случае которых важна легкость демонтажа осенью и монтажа весной, в начале сезона выращивания зелени и овощей.

Вывод

Большинство садоводов выбирают поливочный пистолет. Во-первых, он стоит дешевле остальных. Во-вторых, очень эффективен в использовании. В третьих имеет самое большое количество функций распыления. Посмотрев следующее видео вы ознакомитесь с поливочными пистолетами от компании Karcher.

\

 

Оценить статью
Добавить комментарий