Пять самых популярных игр для развития памяти у детей

В воспитании детей важно, поддержать их физическое, эмоциональное и умственное развитие. Для этой цели актуальны всевозможные настольные игры облегчающие запоминание — что важно для обучения в школе. В этой статье представлены пять самых распространенных игр для развития памяти у детей.

Русское лото

Все взрослые знают что это за игра, поэтому им ее представлять не нужно. Каждый игрок получает по одному билету, на котором находятся по 15 цифр. Суть игры заключается в том, что с мешочка каждый достает по одной бочки с номерами, если попался номер на билете вы его закрываете, и тот кто закрыл раньше всех номера на билете, выигрывает игру. По следующей ссылке: http://legionpodarkov.ru/category/igry/russkoe-loto/, вы не только лучше ознакомитесь с игрой, но и с ее правилами, а также сможете приобрести набор для игры.

Монстры, марш в шкаф

Монстры марш в шкаф — это игра, в которой дети должны преодолеть свои страхи. Сами монстры тоже боятся – в конце концов, страх может настигнуть каждого. Рядом с картинкой монстра, нарисован предмет, которого он боится. Задача игрока — найти его и выгнать монстра в шкаф.

Монстры марш в шкаф — это игра, которая не только развивает память, но и позволяет преодолевать страх малышей перед монстрами. В нее рекомендуется играть в темное время суток, когда эффект самый лучший.

Игра Memo

 

Игра Memo также пользуется большой популярностью. Задачей игрока является поиск двух одинаковых изображений. Все картинки необходимо перевернуть лицевой стороной вниз, перемешать, уложить и можно начинать. Выигрывает тот, кто найдет как можно больше пар. Игра Memo пользуется большим спросом как среди старших, так и младших детей.

Угадай, кто это?

Игра заключается в угадывании персонажей, которые находятся у противника. В ходе игры необходимо задавать вопросы о внешности и путем дедукции решить головоломку. Запоминание, мышление и игра в маленького детектива – все это можно найти в одной игре — «Угадай, кто это?».

Треф – Противоположности

Игра «Противоположности» от компании Треф состоит в выборе для себя пары противоположностей, например: тепло – холодно, много – мало и т. д. Ребенок может играть как в одиночку, так и в группе своих сверстников. Игра развивает:

  • память;
  • концентрацию;
  • хорошие коммуникативные навыки;
  • воображение;
  • творчество.

В следующем видео содержится распаковка игры Memo. Приятного просмотра.

Оценить статью
Добавить комментарий