Дренажные системы от компании «Дренаж-Шоп»

Система дренажного водоотвода представляет собой соединенные между собой трубопроводы, которые служат для отвода избыточных вод. Подобное устройство необходимо на участках с повышенным уровнем атмосферных осадков.

Виды дренажа

Всего различается два вида дренажа:

  • почвенный – для отвода вод вдоль садовых дорожек, дорог и т.п.;
  • глубинный – предназначается для защиты фундамента строения от воздействия подземных вод.

Проводить дренажные работы нужно еще на начальном этапе строительства – закладывание фундамента. Это станет залогом его надежности и качества. Единственное исключение, когда дренаж не требуется – строительство на территории с низким уровнем почвенных вод или на участке с прочным грунтом.

Установка дренажной системы

Для установки подобной конструкции используются специальные трубы с диаметром 63-200 мм. Они имеют перфорированную поверхность, которая включает в себя много сквозных отверстий. Через них вода и попадает в систему.

Стоит обратить внимание и на то, что трубы закладываются в землю, поэтому есть риск забивания и заливания отверстий. Справиться с данной проблемой поможет геотекстиль.

Конструкция монтируется вокруг строения, выводя воду в искусственные колодцы или местные водоемы. Во время монтажа нужно учитывать угол наклона трубы (исходя из стандартов 3-4 градуса). Именно поэтому стоит воспользоваться услугами специалистов, которые отлично разбираются в реализуемой продукции. На сайте компании «Дренаж-Шоп» http://www.drenaj-shop.ru/ представлена вся информация, при необходимости операторы магазина предоставят подробную консультацию.

Монтаж проходит поэтапно:

  1. Земляные работы. Как правило, осуществляются при помощи спецтехники или вручную.
  2. Подсыпка песка или гравия для образования подушки под трубу, укладка геоткани.
  3. Укладка труб.
  4. Закладывание фильтрующего слоя из щебня.
  5. Засыпка грунтом.
  6. Монтаж специального насоса и дренажного колодца (для принудительной откачки воды).

Системы дренажного водоотвода от компании «Дренаж-Шоп»

Фирма предлагает своим клиентам услуги по поставке качественных дренажных систем. В своей работе она полагается только на высококачественные материалы от проверенных производителей. Вся предлагаемая продукция закупается на заводах, что позволяет существенно снизить их цену.

К тому же, в фирме работают высококвалифицированные специалисты, всегда готовые предоставить профессиональную консультацию.

_

Оценить статью
Добавить комментарий