Раскладная мебель в комнату подростка

Как обустроить маленькую комнату подростка, чтобы вместить в ней все необходимое, не потеряв при этом привлекательного внешнего вида? Лучше всего выбрать раскладную мебель, которую в зависимости от потребности можно сложить или разложить, получая при этом пространство для игры или учебы.

Хотя в комнате подростка должны находится кровать, стеллаж для книг и письменный стол, так случается, что небольшая площадь заставляет отказаться от покупки большого количества мебели. Ребенок в результате может быть вынужден делать уроки на кухне, а книги и игрушки хранить в картонной коробке. К счастью, вы можете исправить эту ситуацию, купив раскладную мебель доступную вот тут, в интернет магазине «Корона Мебель». Она практичная, легкая и гламурная, позволяет решить проблему обустройства в случае проблем с метражом.

Рабочий стол

В комнате подростка пригодится раскладной стол, необходимый как при выполнении домашних заданий, так и для игр. Он должен быть удобным и адаптированным по размеру к росту ребенка. Это может быть, например, современный письменный стол Compact, в котором поместится много школьных принадлежностей и книг. Такой предмет мебели после окончания работы необходимо сложить, чтобы получить много свободного места.

Модульный стеллаж

Подросток, как правило, имеет множество книг, школьных принадлежностей, дисков и другой мелочи. Конечно, ему нужен предмет мебели, в котором найдется место для всего этого. Это может быть складной модульный стеллаж, форму и размер которого можно свободно менять по мере необходимости, а когда не хватает места на полках, докупать несколько модулей. Стеллаж имеет конструкцию, выполненную из стальных трубок, благодаря чему можно не бояться за его стабильность.

Столик для ноутбука

В комнате подростка может понадобится и столик для ноутбука. Лучше всего выбрать в складной версии, чтобы в любой момент его можно было установить у кровати. Когда столик не нужен, его можно сложить, чтобы не занимал много места. Он настолько удобен что его часто берут в путешествия.

Кресло-кровать

Еще один вопрос касается того, как обеспечить ребенку отдых. Для этого идеальным будет кресло-кровать. После складывания занимает мало места, в свою очередь, после раскладывания, превращается в удобную кровать – для молодого хозяина или приглашенного им гостя.

С эстетической точки зрения современные кресло-кровати отвечают всем требованиям молодежи, так как доступны с разнообразной цветовой обивкой и предусмотрены для различных дизайнов интерьера.

Кровать

Самой удобной для сна является кровать с ящиком для белья. Родители могут выбрать модель, на которой изображены любимые герои подростка из мультфильмов или кино. Выбор настолько большой, что лучше делать его совместно с ребенком. Так вы точно не прогадаете с покупкой. В конце концов именно ему в ней спать.

О чем еще следует помнить?

Раскладная мебель практичная и ее можно в любой момент спрятать, получая свободное пространство. Постарайтесь подбирать ее в едином стиле и цвете, чтобы комната выглядела эстетично, а не представляла собой набор случайно поставленных и неподходящих друг другу предметов.

В следующем видео вы увидите еще одно удачное решение для комнаты подростка, кровать трансформер. Приятного просмотра.

Оценить статью
Добавить комментарий