Что выбрать в гостиную, обычный или угловой диван?

В случае спальни выбор между угловым и обычным диваном очевиден. А вот дискуссии касающиеся гостиной вовсю разгорелись на различных мебельных форумах в интернете. Каждый из участников приводит свои доводы касающиеся того или иного решения, яро защищая свою точку зрения. И такая жаркая дискуссия появилась не случайно, так как оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. В этой статье пойдет речь о том, какое из этих решений подойдет лучше всего в вашей гостиной с учетом индивидуальных особенностей интерьера.

Чем отличаются обычные и угловые диваны?

Из того что мы узнали на сайте мебельного центра Эталон можно констатировать, что оба варианта представляют собой мебель предназначенную для сиденья днем? и сна ночью. И первый и второй вариант можно разложить для увеличения спального места, диваны могут иметь различные размеры, позволяющие разместить от одного до четырех человек. Последний нюанс актуален когда в гости приезжают родственники с детьми.

Угловой диван отличается формой и характеризуется, как правило, большей емкостью для хранения постельного белья. Более функциональным его делает и то, что позволяет одновременно сидеть на нем большему числу людей. Стоит отметить что благодаря своей форме, он позволяет сидеть всем вокруг одного стола, что располагает к более дружественному общению.

На что обращать внимание при выборе?

Первый вопрос, который, безусловно, нужно будет решить связан с дизайном. Именно от него во многом зависит ваша будущая покупка. Однако стоит помнить, что это не единственный фактор, о котором нужно помнить при выборе. Не менее важен также комфорт использования.

Прежде чем вы решите отдать предпочтение конкретной модели, попробуйте на ней элементарно посидеть. Ни в коем случае не стоит покупать диван наобум, так как вы не знаете подходит ли он вам вообще. Не лишним будет попробовать его разложить чтобы узнать насколько качественны механизмы. Если последние скрипят еще в магазине, то велика вероятность быстрого их выхода из строя.

Когда лучше выбрать диван?

Диван представляет собой идеальный предмет мебели для небольших помещений. На нем удобно сидеть просматривая телевизор с членами семьи или во время общения с гостями. Если вы предпочитаете время от времени спать в гостиной или часто приезжают гости, то раскладной диван будет идеальным решением в маленьком помещении.

Когда лучше выбрать угловой диван?

Он хорошо себя зарекомендовал в больших интерьерах, в особенности объединенных гостиных с кухней. Если вы не имеете отдельной спальни для гостей и нуждаетесь в дополнительном месте для сна, то раскладывающийся вариант углового дивана в большой гостиной будет идеальным вариантом.

В следующем видео можно увидеть вдохновляющие примеры использования углового дивана в интерьере. Приятного просмотра.

Оценить статью
Добавить комментарий