Деревянные дома. Как создать уникальный климат в интерьере

Деревянные дома ассоциируются с уникальным климатом и экологией, в них мы чувствуем себя тесно связанными с природой. Для сохранения этой атмосферы в интерьере следует применять и соответствующие отделочные материалы. В этой статье пойдет речь о создании уникального климата в деревянном доме. 

Предисловие

Декорация и отделка интерьера, пожалуй, являются самыми приятными при строительстве дома.  Им предстоят такие проблемные этапы как:

  • покупка участка;
  • выбор проекта;
  • выбор технологии изготовления и последующая их реализация.

Для реализации этих шагов заказчикам необходимо ознакомится наверное не с одним учебником, и не для того чтобы самостоятельно все выполнить, а для того чтобы проконтролировать исполнителей. Не трудно догадаться что в итоге это приводит к умственной усталости и истощению сил. Но в итоге владельцы имеют возведенные стены и крышу, но это еще не конец. Теперь пришло время дать волю своей фантазии и создать неповторимый, красивый и при этом функциональный интерьер с учетом потребностей всех жителей. Но так ли это просто сделать когда все силы ушли при выполнении фундамента и возведении стен с крышей?

Поиск вдохновения

интерьер деревянного дома

Вы наверное решились на строительство деревянного дома не с проста, проанализировали все за и против, а также сравнили деревянное строительство с другими технологиями. За вашим выбором наверняка стоят определенные аргументы, но приняли ли вы во внимание то, каким образом обустроите интерьер дома?

Если да, то это уже половина успеха. Если нет – то может оказаться, что ваши представления не идут рука об руку с возможностями, особенно если вы решились на строительство дома из бруса, который очень часто даже для профессиональных дизайнеров интерьера представляет собой сложную задачу для реализации.

Где нужно искать вдохновение? Конечно же в журналах и на сайтах дизайна интерьера. У многих проектных бюро в пакете с проектом также предлагается отделка домов под ключ с кучей примеров визуализации интерьера. Можно попросить помочь с выбором также своих друзей. Они могут подсказать и высказать свою точку зрения, чем внесут небольшую лепту. Конечно же, если не удастся найти что-то подходящее, то лучше обратиться сразу к профессиональным дизайнерам компании Твой Дом +7 (495) 134-55-22.

Большие возможности отделки

Популярные дома из бруса основаны на легком деревянном каркасе. Но как внешние, так и внутренние стены таких домов могут быть отделаны любым способом, так же, как и в кирпичных зданиях. Это дает в принципе неограниченные возможности в дизайне интерьера. Однако, в этом случае не правильно было бы скрывать все деревянные, природные элементы каркаса под толстым слоем плит гипсокартона, стоит оставить их на виду, на пример, хотя бы деревянные столбы, подпирающие балки перекрытия или другие деревянные элементы. Соответствующим образом собранные и адаптированные к дизайну всего интерьера они могут добавить шарма даже современному дизайну.

Голос традиций

В деревянных домах, как правило, царствует традиционный сельский климат, особенностью которого является строгий интерьер, лишенный большого количества элементов оборудования и отделки. Для сторонников современного стиля он может показаться немного аскетичным.

Присущая для сельского климата нерегулярность и „топорность” выбранных предметов и материалов нейтрализуется уникальной резьбой по дереву или ручной росписью. Последнюю можно применить на стилизованных под старину часах или самоваре. Также в сельском стиле очень хорошо себя зарекомендовали природные материалы – дерево с четким рисунком или плитка имитирующая камень на полу.

Дом из бруса — это вызов

Интерьеры домов из бруса имеют особый климат, хотя их самостоятельное обустройство и может доставить много хлопот. Стоит отметить, что хотя в них и господствует сельский климат, вас ни что не ограничивает в том, чтобы создать современный или даже эклектический стиль. Для этого принято использовать плиты гипсокартона и другие современные отделочные материалы. Однако не переусердствуйте, даже в современном интерьере можно оставить хотя бы половину деревянных элементов на виду, так вы придадите с одной стороны интерьеру характер, а с другой — сэкономите на отделочных материалах.

Вывод

Оказывается, что создание уникального климата в доме не представляет собой особую проблему. Сперва необходимо определиться со стилем интерьера, а затем уже выбирать элементы отделки и оснащения опираясь на свои потребности и вкус. Вдохновляющий пример обустройства интерьера в деревянном доме под ключ можно увидеть в следующем видео. Приятного просмотра.

Оценить статью
Добавить комментарий