Выбираем качественную швейную фурнитуру

Если вы не знаете, что такое швейная фурнитура и как ее выбрать, то эта статья для вас.

Выбирать  швейную фурнитуру
Как принято считать, швейная фурнитура – обозначение, связанное с шитьем, и подразумевает большой ассортимент различных деталей необходимых для рукоделия, шитья разнообразных аксессуаров, сумок и ремней.

Виды швейной фурнитуры

Фурнитура может быть как функциональной, так и декоративной, может предназначаться как для повседневной одежды, так и для спецодежды, например съемные поварские пуговицы пукли, которые по санитарным требованиям являются обязательным атрибутом костюма повара. Что тут скажешь, без швейной форнитуры не сможет обойтись ни одна профессиональная швея или дизайнер.

Функциональная

Функциональная фурнитура включает в себя:

  • нитки и застежки;
  • молнии и резинки;
  • пуговицы и клеевые материалы.

Декоративная 

К декоративной фурнитуре больше можно отнести детали для оформления, например:

  • пайетки;
  • бисер;
  • стразы;
  • кружева и т.д.

Как выбрать швейную фурнитуру

Как правило, работа многих фабрик просто невозможно без швейной фурнитуры, поэтому многие представители швейных ателье закупают такие материалы оптом непосредственно у производителя, что весьма удобно. Тем более что такой вариант, как швейная фурнитура оптом экономит не только время, но и деньги.

Для того чтобы выбрать необходимую фурнитуру для шитья, необходимо в первую очередь изучить изделие, которое и требует какой-либо отделки. Таким образом, вам будет проще подобрать материалы по цвету и форме. Размер фурнитуры также немало важен, ведь если изделие – это верхняя одежда, то комплектующие к ней должны ей соответствовать, то есть должны быть крупными и объемными. А если же это легкая ткань, то, соответственно, выбор падает в пользу более деликатных и мелких деталей.

Обязательно проверяйте все материалы на прочность и качество, иначе ваше приобретение обречено на периодическую замену, что совсем нехорошо. Поэтому лучше не экономить, а выбирать наиболее качественные материалы по ценам выше среднего. Если вы не знаете, как определить качество, спросите у консультанта, он предложит вам наиболее крепкую и устойчивую к внешним факторам фурнитуру.

Где купить швейную фурнитуру оптом?

Компания ООО «МК-фурнитура» занимается производством и оптовой продажей швейной фурнитуры. Производимые изделия отвечают потребностям швейных компаний которые шьют спецодежду, защитную, патрульный, медицинскую, корпоративную и спортивную. Используются фурнитура компании  также для производства постельного белья, фартуков и рубашек.

Производимые аксессуары для одежды устойчивы к стирке, химически устойчивы.  При изготовлении продукции используются высокого качества пластика и красителей, которые удовлетворяют требования необходимые для получения сертификатов.

По специальному заказу компания изготавливаем огнестойкие и антистатические изделия, а также фурнитуру с логотипом компании. Предлагаем клиентам широкий выбор цветовой гаммы — окрашивание в зависимости от выбранных образцов и материалов.

 

Узнать больше о предложении можно у представителя компании по телефону  8 (495) 508-65-17 . Звонить понедельник-пятница: 8:30 — 17:30.

 

Оценить статью
Добавить комментарий