Отопительное оборудование

Отопительное оборудование представляет собой комплекс средств, обеспечивающих нагрев окружающей водной или воздушной среды и поддержания ее температурных показателей на требуемом уровне. По сферам применения может быть бытового и промышленного назначения.В зависимости от особенностей использования отопительное оборудование различается по техническим характеристикам и способам нагрева среды.

Отопительное оборудование

Виды отопительного оборудования 

Габаритные воздухонагреватели и теплогенераторы применяются для обогрева производственных и складских помещений, агропромышленных и сельскохозяйственных комплексов и прочих объемных зданий. Также для нагрева воздуха используются водные калориферы, нагревающие пространство за счет теплообмена горячей воды, циркулирующей по спирально изогнутой трубе прибора.

Для защиты от поступления холодных воздушных масс внутрь помещения через дверные или оконные проемы, применяют тепловые завесы, которые создают теплый воздушный поток в качестве преграды перед проникающим холодным воздухом.

С целью подогрева воды применяются водонагреватели, которые также бывают бытового и промышленного назначения. Промышленные водогрейные котлы применяются для отопления и горячего водоснабжения жилых и производственных помещений как в закрытых, так и в открытых отопительных системах. А бытовые водонагреватели подключаются к системе водоснабжениях в рамках отдельной квартиры и подогревают воду только в периоды отсутствия горячей воды во всем жилом доме.

Для отопления дачного дома или коттеджа разработаны целые системы отопительного оборудования в виде мини-электрокотельных. Удобство их монтажа и использования заключается в полной комплектации такой котельной дополнительной запорно-регулирующей и измерительной аппаратурой, а также циркуляционным насосом, мембранным расширительным баком и прочей трубопроводной арматурой.

Приобрести качественное отопительное оборудование по сходным ценам в Украине вы можете в интернет магазине Rixton. Звоните:

  • +38 093-32-73469
  • +38 067-34-04-016
  • +38 050-30-96-742

_

Оценить статью
Добавить комментарий