ЛЮКИ ЧУГУННЫЕ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ

Люки канализационные, устанавливаемые на колодцы, включают в себя основы и канализационные крышки. Колодцы, как правило, обеспечивают выходы к подземным городским коммуникациям. Чугунные люки - конструкция

Чугунные люки — конструкция

Производят чугунные люки для колодцев:

  • сетей канализации;
  • водопровода;
  • теплотрасс;
  • кабельных и телефонных линий.

Чугунные канализационные люки, приобрести которые можно на странице https://budmaterial.com.ua/luki-kanalizatsionnie.html, конструктивно имеют две части: это прокладка (основа) и собственно крышка канализационного люка (довольно часто в Украине люками канализационными называют лишь сами канализационные крышки, что не корректно).

Обычно люки канализационные изготавливают из чугуна, однако по особому заказу, например в случае, если предполагается их эксплуатация в агрессивных средах, в целях предупреждения коррозии люки могут оцинковываться, либо иметь другую защиту.
В зависимости от предполагаемых эксплуатационных нагрузок на люк, на различных колодцах устанавливают люки канализационные чугунные различных типов.

Типы канализационных люков

  1. Чугунные люки типа Т (тяжёлые), выдерживающие нагрузку до 15 т/с, предназначены для колодцев расположенных на городских автодорогах.
  2. Люки чугунные канализационные типа ТМ (тяжёлые магистральные) — допустимая нагрузка не более 25 т/с, применяются на:
    • перегруженных автотрассах;
    • автозаправочных станциях;
    • транспортных терминалах и причалах…
  3. Люки чугунные канализационные типа СТ (сверхтяжёлые) — допустимая нагрузка на эти люки более 25 т/с, эксплуатируются на терминалах складов, в доках, воздушных и морских портах, на других объектах с очень большими нагрузками на покрытие.
  4. Чугунные люки типа Л (лёгкие) — с допустимая нагрузка до 3,5 т/с. Они применяются для установки в пешеходных зонах, зонах зелёных насаждений и на стоянках легковых автомобилей.

Где купить?

Интернет-магазин стройматериалов в Киеве БудМатериал предлагает широкий ассортимент канализационных люков любых типов. Специалисты магазина помогут Вам разобраться в разнообразии, подробно ответив на все интересующие Вас вопросы. В конечном итоге Вы обязательно найдёте среди предложенной продукции именно то, что Вам нужно. Политика компании направлена в первую очередь на то, чтобы удовлетворить все потребности клиента. 

 

Оценить статью
Добавить комментарий