Как правильно настроить борону?

Услуги аренды автокрана в Ступино пользуются большой популярностью. Когда наступает время выводить на поле сельскохозяйственную технику, многие задумываются над алгоритмом ее правильной настройки. В данной статье мы поговорим о том, как настроить борону.Как правильно настроить борону

Спросим у экспертов

Многие эксперты утверждают, что настроить борону нельзя никак. Только правильный выбор такого инструмента в состоянии обеспечить высокие показатели труда. В данном случае не стоит распыляться по мелочам. Вполне достаточно определиться с глубиной обработки грунта, а также выравнивания горизонтального положения батареи. Обо всем остальном уже давно позаботилась компания-производитель.

Разрушители мифов

Если с услугами аренды автокрана в Можайске все более или менее понятно, то с настройкой бороны все еще возникают определенные трудности. Часть аграриев думают следующим образом. Если первый дисковый ряд работает с плотными грунтами, то и погружать его необходимо глубже заднего ряда. В их глазах это оправданное решение.

На самом деле, оказывается, что углублять передний дисковый ряд в двухрядных батареях – значит допускать самую распространенную ошибку. По словам производителей, делать этого не стоит. В противном случае не удивляйтесь, что оборудование при работе постоянно ведет в ту или иную сторону (все зависит от направления дисков). Нестабильная работа бороны осложняет жизнь механизатору.

Стоит ли говорить, что такое положение вещей негативно скажется на подшипниках. Да что там говорить, как показывает опыт, при таких делах чрезвычайно быстро деформируется и приходит в негодность рама батареи.

Так как же все-таки правильно настроить?

Специалисты советуют не искать ответ на такой вопрос на специализированных форумах или в инструкциях. Тем более, что никаких инструкций нет. Все ответы находятся на бескрайних полях нашей родины. Более того, по словам экспертов, следует вообще немного приподнять передний ряд. В итоге получится уравновесить сопротивление к почвенной обработке. Однако лучшее в данном случае решение – осуществление максимально тонкой регулировки бороны именно в условиях поля, когда удается довольно быстро отыскать золотую середину, как для оператора, так и для оборудования.

Подведем итоги

Теперь вы знаете, что правильно настроить борону не сложнее, чем заказать аренду автокрана в Шатуре. В любом случае желаем вам удачи в вашем нелегком деле. Доверяйте выбор и настройку техники специалистам, которые не понаслышке знакомы со всеми нюансами такого дела.

Оценить статью
Добавить комментарий